Мой дом В трех районах Самары отключат горячую воду

В трех районах Самары отключат горячую воду

Публикуем список улиц

Горожанам лучше подготовиться к отключению воды

В понедельник, 25 мая, в Самаре стартует новый этап гидравлических испытаний теплосетей. Из-за этого в Кировском, Промышленном и Советском районах отключат горячую воду.

— Опрессовка сетей продлится до 7 июня. Трубы будут испытывать с помощью подачи теплой воды под повышенным давлением. До этого времени подачу горячей воды приостановят для жителей и объектов в пределах улиц Алма-Атинской, Стара-Загора, Ташкентской, Московского шоссе, XXII Партсъезда, Ново-Садовой, Ново-Вокзальной, Солнечной, XXII Партсъезда, Советской Армии, Ново-Садовой, Гастелло, Санфирова, Антонова-Овсеенко, Советской Армии, Дыбенко, XII Партсъезда, проспекта Карла Маркса, Черемшанской, — сообщили представители «Предприятия тепловых сетей» («ПТС»).

Жителей города просят проявить осторожность. Нельзя находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Также самарцев просят не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество.

Если вы стали свидетелем выхода воды из трубы на поверхность, нужно отойти на безопасное расстояние и позвонить в диспетчерскую службу: (846) 279-65-00.

Первый этап опрессовок в Самаре стартовал 6 мая. Инженеры проверяли участки сетей Нижней зоны Безымянской ГЭС.

Аналогичные работы с 27 по 29 мая будут проводить в Новокуйбышевске (1–13, 16, 34–37, 40–47, 42а, 43а, 50–56, 58, 58а, 59–63, 61–64, 70 и частично 69-й квартал). О порывах труб просят сообщать по телефону: (84635) 6-27-60.

В прошлом году опрессовка сетей началась в середине мая. Теплоэнергетики проверяли состояние коммуникаций во всех районах города. Не обошлось без происшествий. Так, например, в конце мая на Ново-Вокзальной из-под земли забил фонтан воды. Очевидцы сняли происходящее на видео. Чуть позже на этом же самом месте произошёл ещё один прорыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления