Мой дом Проспект Кирова планируют открыть после ремонта труб в конце августа

Проспект Кирова планируют открыть после ремонта труб в конце августа

Подрядчики работают на участке с начала лета

Трубы находятся на глубине 5 метров

Подрядчики назвали сроки завершения ремонта теплосетей на проспекте Кирова. Они озвучили их во время выездного совещания штаба по подготовке к отопительному сезону.

— Протяженность участка — 500 метров, и здесь пролегает две трубы. Это значимый объект, который подает тепло и горячую воду от Безымянской ТЭЦ 150 тысячам жителям района. Трубы находятся в 5 метрах под землёй, что осложняет работу. Также рядом проходят другие коммуникации. Все работы завершат к концу августа, — пояснили в мэрии Самары.

Кроме этой улицы, в понедельник, 20 июля, инженеры приступят к ремонту труб на 7 участках. По словам первого вице-мэра города Владимира Василенко, подрядчикам придётся работать в сжатые сроки.

Помимо непосредственно замены сетей, энергетики дополнительно изолируют трубы полиуретаном и устанавливают на них специальные датчики. Во время прорывов и протечек они позволят быстро и точно определить повреждённый участок.

Самарские теплоэнергетики массово обновляют коммуникации. Почти на всё лето, до конца августа, перекрыли Физкультурную — от проспекта Кирова до Металлистов. Здесь должны заменить более 650 метров теплосети диаметром 600 миллиметров. На время ремонта здесь ограничили движение. По данным «ПТС», на участке убрали уже 260 метров старой трубы и смонтировали 140 метров новых коммуникаций. Из-за ремонта теплосетей изменилась схема движения дачных автобусов.

Не обошлось и без происшествий. В начале июля 2020 года в Промышленном районе с разницей в несколько часов прорвало трубы на Зои Космодемьянской и Аминева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления