Мой дом Отопительный сезон 2020-2021 В Самаре начали включать отопление

В Самаре начали включать отопление

Власти решили не дожидаться температурного минимума

В течение дня тепло появилось в 26 медицинских учреждениях и 56 детских садах

Во вторник, 22 сентября, в социальных учреждениях Самары появилось тепло. В этом году городские власти не стали ждать понижения температуры и включили отопление в больницах с круглосуточным пребыванием и детских садах. В течение дня тепло появилось в 26 медицинских учреждениях и 56 детских садах.

— Среднесуточная температура ещё не опускалась до +8 градусов. Обычно этот критерий решающий в при начале отопительного сезона. Однако отмечается рост заболевших ОРВИ. Поэтому мы предложили ресурсоснабжающим организациям начать отопительный сезон раньше для объектов социальной сферы: домов ребенка, детских садов, лечебных учреждений, — пояснил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

До конца недели планируется обогреть все социальные объекты, где есть такая техническая возможность.

Все остальные жители города смогут получить тепло только тогда, когда среднесуточная температура +8 и ниже градусов будет сохраняться на протяжении 5 дней.

Подготовку к отопительному сезону 2020–2021 городские власти начали еще в мае. Сейчас в Самаре к зиме подготовлены все объекты инфраструктуры.

В жилых домах отопительный сезон стартует 28 сентября. Но, по словам властей, включить тепло одномоментно не получится. Для 10 тысяч домов и около 680 учреждений это невозможно технически. Подключение будет происходить постепенно. Работа не будет остановлена до тех пор, пока тепло не придет во все дома города.

Если в вашем доме тепло запоздает, мы приготовили памятку, как ускорить процесс подключения или куда можно пожаловаться на холод в квартире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления