RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Мы скорбим по погибшим

Гость
8 сентября 2011, 11:45
Опять Россия потерпела неудачу, Могучий Ярославль главой поник... И жены хоккеистов горько плачут Сегодня самый черный день для них. Седьмое-роковое сентября Исход решило этой встречи. Как-будто было все за зря, Людские судьбы покалечив. Заокеанские халдеи... Ехидно потирают руки. Считая, что теперь в хоккее, Они творить лишь будут трюки. Цари конька и шайбы пали, На веки вечные покинув лед. И почему же крылья им не дали, И кто ответит за последний их полет??? И этот черный, темный день, Набатом в голове звучит ! Кидая на Россию злую тень, На целый мир орет, кричит... А как же мамы, дети, вдовы ? Никто им души не залечит!!! И за царей арен ледовых, Сегодня в церкви я поставлю свечи !
Гость
8 сентября 2011, 11:56
без слез невозможно это читать..............
Гость
8 сентября 2011, 13:16
Не излить мне всей скорби на волю, Задрожал карандаш мой в руке. Почернел от немыслимой боли Древний город на Волге-реке… Все равны: новички, чемпионы… Чех, словак, белорус и латыш, Русско-шведско-канадские стоны Вся Планета сегодня услышь… Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет. Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед… Пусть Господь слышит наши молитвы, И начнется пусть Кубок Небес, Ждут в Раю вас хоккейные битвы И соперник ваш – клуб ВВС. Там вас встретят Бобров и Тарасов, И на сборы отправят стремглав, Черепанов с Харламовым сразу Пусть вольются в ваш крепкий состав. Будут биться, себя не жалея, В Ярославле их любят и ждут. Быстрый Марек отдаст на Салея, И трибуны в экстазе взревут! Быть, конечно, на первом вам месте, И другого не знать вам с тех пор, На трибунах «Торино», «Манчестер», Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»… Словно в сердце вонзили иголку В душах русских отчаянья зуд. Вся Россия похожа на Волгу, Слезы русские Волгой текут… Знаю пусть, что умру непременно Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на хоккей…
Гость
8 сентября 2011, 13:17
На лицах ужас…, словно нож вонзили в спину… От слёз болельщиков в аренах тает лёд… Под Ярославлем всю хоккейную дружину В одну судьбу связал… их прерванный полёт… В «Локомотиве» выступали только звёзды… Прости, читатель… больше думать не могу… Смотрю на фото…, застилают разум… слёзы… Спасибо Вам… ребята… за игру Не излить мне всей скорби на волю, Задрожал карандаш мой в руке. Почернел от немыслимой боли Древний город на Волге-реке… Все равны: новички, чемпионы… Чех, словак, белорус и латыш, Русско-шведско-канадские стоны Вся Планета сегодня услышь… Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет. Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед… Пусть Господь слышит наши молитвы, И начнется пусть Кубок Небес, Ждут в Раю вас хоккейные битвы И соперник ваш клуб ВВС. Там вас встретят Бобров и Тарасов, И на сборы отправят стремглав, Черепанов с Харламовым сразу Пусть вольются в ваш крепкий состав. Будут биться, себя не жалея, В Ярославле их любят и ждут. Быстрый Марек отдаст на Салея, И трибуны в экстазе взревут! Быть, конечно, на первом вам месте, И другого не знать вам с тех пор, На трибунах «Торино», «Манчестер», Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»… Словно в сердце вонзили иголку В душах русских отчаянья зуд. Вся Россия похожа на Волгу, Слезы русские Волгой текут… Знаю пусть, что умру непременно Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на хоккей…
Гость
9 сентября 2011, 11:06
Правильные строки! До глубины души,спасибо.....
Гость
8 сентября 2011, 13:23
СКОРБИМ ЗА РЕБЯТ! ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ ЗА САШУ ГАЛИМОВА, КОТОРЫЙ СЕЙ ЧАС В РЕАНИМАЦИИ С СИЛЬНЫМИ ОЖОГАМИ.....ДЕРЖИСЬ САШКА, С ТОБОЙ ВСЯ РОССИЯ!!!
Гость
8 сентября 2011, 13:58
Трагедию - словами не исправить. Горю близких - словами не помочь. Но мы - ГК "RUgion" (сеть сайтов по всей России, куда входит и 76.ru) решили, что Ярославлю станет хоть немного легче, если его жители увидят, что они не одни в своей беде, разместив эту своеобразную доску скорби и слов утешений по 40 городам нашей страны. И люди пишут. Потому что горе не бывает чужим. Оно одно на всех. Мы с вами - весь наш коллектив, все наши читатели из Челябинска, Самары, Ростова и других городов. Пусть земля будет пухом для молодых ребят. Пусть родственники знают, что гибель их детей, братьев, мужей - горе для всех, горе общее .... Искренние слова соболезнования.
Гость
9 сентября 2011, 09:59
Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет. Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед… Пусть Господь слышит наши молитвы, И начнется пусть Кубок Небес, Ждут в Раю вас хоккейные битвы И соперник ваш – клуб ВВС. Там вас встретят Бобров и Тарасов, И на сборы отправят стремглав, Черепанов с Харламовым сразу Пусть вольются в ваш крепкий состав. Будут биться, себя не жалея, В Ярославле их любят и ждут. Быстрый Марек отдаст на Салея, И трибуны в экстазе взревут! Быть, конечно, на первом вам месте, И другого не знать вам с тех пор, На трибунах «Торино», «Манчестер», Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»… Словно в сердце вонзили иголку В душах русских отчаянья зуд. Вся Россия похожа на Волгу, Слезы русские Волгой текут… Знаю пусть, что умру непременно Я в один из начертанных дней. Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на хоккей… Автор: Витя Быков.
Гость
8 сентября 2011, 11:32
Это ужасная трагедия, настоящее горе... у одних семьи, дети, а другие вообще сами еще дети...
Гость
8 сентября 2011, 13:54
Кто-нибудь когда-нибудь ответит хоть за одну такую трагедию?Или,как всегда,министр транспорта с довольным лицом сообщит сумму компенсации родственникам погибших???
Гость
8 сентября 2011, 14:42
В хоккей играли настоящие мужчины. ещё вчера стучались их сердца. А вот сегодня журавлиным клином они от нас ушли на небеса. Мы не увидим больше на площадке пятёрки ярославские, увы. Расклад судьбы… Простите ей, ребятки, что матч свой в Минске не сыграли вы. Кто виноват?! Зачем об этом спорить… Кого в тюрьму, кого уволить??? Смех! На всех людей одно большое горе, но и вина, наверное, на всех… Вы лучше присмотритесь: в небе синем (не важно, из какой смотреть страны) В хоккей играют настоящие мужчины! Они играют, пока помним мы…
Гость
8 сентября 2011, 11:28
Искренние соболезнования родным, близким и друзьям!!!!!
Гость
8 сентября 2011, 11:35
Вот так бывает - люди живут, развиваются, работают, влюбляются и ссорятся, зарабатывают на жизнь, страдают, болеют... И в какой-то миг все это обрывается, занавес закрывается... Вечная память!
Гость
8 сентября 2011, 11:43
Царствие небесное Всем погибшим в этой катастрофе!!!! Каждый месяц в России происходят страшные аварии,катастрофы...Уходят Лучшие люди страны!!!! .....Крик души...
Гость
8 сентября 2011, 15:27
В хоккей играли настоящие мужчины. Ещё вчера стучались их сердца. И вот сегодня журавлиным клином, Они от нас ушли на небеса... Мы не увидим больше на площадке, Пятёрки ярославские, увы. Расклад судьбы… Простите ей, ребятки, Что матч свой в Минске не сыграли вы. Кто виноват ? Зачем об этом спорить… Кого в тюрьму, кого уволить? Смех ! На всех людей одно большое горе, Да и вина, наверное, на всех… Вы лучше присмотритесь: в небе синем, (не важно, из какой смотреть страны), В хоккей играют настоящие мужчины! Они играют, пока их помним мы…
Гость
8 сентября 2011, 11:15
Какое страшное горе!!!Я ярая поклонница хоккея, царствие небесное ребятам...
Гость
8 сентября 2011, 13:21
Ярославский филиал Связь-Банка выражает глубочайшие соболезнования семьям, родным и близким игроков хоккейного клуба «Локомотив». Ужасная катастрофа оборвала жизнь молодых талантливых спортсменов – гордости российского хоккея. Нам тяжело в это поверить. Российский и мировой спорт понес невосполнимую потерю, это страшная утрата для всех болельщиков ХК «Локомотив», всех ярославцев, всей страны. Светлая память хоккеистам и тренерам блестящей команды суперпрофессионалов. Помним и скорбим.
Гость
8 сентября 2011, 13:32
Светлая память всем погибшим в этой страшной трагедии...
Гость
8 сентября 2011, 12:07
страшно уже в самолёт садиться...несчастные лётчики и их семьи провожающие своих отцов ежедневно на такой рискованный труд..пусть земля им будет пухом и пора уже власть придержащим серьёзно задуматься о проблемах в авиации....
Гость
8 сентября 2011, 12:53
Погибли на взлёте ! своей карьеры,своего отцовства,cемейной жизни...земля пухом и наша память вам рыцарям без страха и упрёка!!!!!
Гость
8 сентября 2011, 13:51
страшное горе... соболезную родным всех погибших. Светлая память и пусть земля будет пухом.
Гость
9 сентября 2011, 14:20
На лицах ужас…, словно нож вонзили в спину… От слёз болельщиков в аренах тает лёд… Под Ярославлем, всю хоккейную дружину В одну судьбу связал… их прерванный полёт… В «Локомотив» выступали только звёзды… Прости, читатель… больше думать не могу… Смотрю на фото…, застилают разум… слёзы… Спасибо Вам… ребята… за игру…
Гость
8 сентября 2011, 12:36
люди, задумайтесь - а что же дальше?
Гость
8 сентября 2011, 13:57
Столько искалеченных душ вокруг: мертвым не поможешь, а вот как жить с такой болью в сердце - не знаю, но жить-то надо...Прости нас, Господи, за все прегрешения вольные или невольные. Помоги, Господи, тем, кто родил ребенка 20 лет назад, любил его, делал с ним уроки, возил его на тренировки, гордился его успехами, видел в нем смысл жизни...и теперь опознал его в морге. Может быть до нас хотят донести то, что и так давно известно, что главная ценность - человеческая жизнь?! Пока не дойдет, что деньги, машины, вещи - все прах, так и будут забирать тех людей, которых очень жалко, чтобы больнее и понятнее было. А про чиновников или про тех, кто в своем бизнесе уже не с издержками борется, а отжимает прибыль из безопасности - говорить не хочется. Мне они представляются персонажами ужасов американского писателя Кинга: внешне ничем не отличишь от обычных людей, а под пиджаком, к позвоночнику присосалась какая-то тварь, которая указывает телу, что делать - ни страха, ни совести, ни жалости...
Гость
8 сентября 2011, 12:25
Новости без слез смотреть не возможно. Людей жалко! Земля им пухом..
Гость
8 сентября 2011, 13:18
Жесть, ребята, ну просто жесть...(((((((((
Гость
8 сентября 2011, 14:01
Эту боль не измерить, И в сердцах не излить. Мы вас всех как живых, будем вечно любить.
Гость
8 сентября 2011, 14:33
Вся Россия соболезнует родственникам, близким и болельщикам погибших. Хорошие совсем молодые парни уходят:(( Почему им дали лететь на такой рухляди? Пилота и его команду тоже жалко - соболезнования и их близким, держитесь. Теперь они на небесах.
Гость
8 сентября 2011, 14:30
Соболезнуем, скорбим, плачем.....Очень жаль ребят, царствие небесное, пусть земля им будет пухом......
Гость
8 сентября 2011, 14:54
Вечная память всем погибшим. Помним и скорбим. Это была лучшая команда Ярославля, всей России. Это горе, которое постигло всю Россию. Хочется выразить слова искренних соболезнованием семьям и близким погибших ребят...
Гость
8 сентября 2011, 15:41
Какие страшные новости приходят к нам ежедневно!!! Страшно заходить в интернет, открывать газеты, включать телевизор... Господь забрал сильных, смелых, замечательных людей... Очень горько... Сложно что-то говорить об этом происшествии... Сложно и больно... Надеюсь, что эти люди сейчас в лУчшем месте, чем наша грешная земля.... Пусть земля Вам будет пухом... Мои соболезнования всем родным и близким - мы скорбим вместе с вами....
Гость
8 сентября 2011, 17:54
погибли мои друзья,друзья моих близких, родственники моих блтзких...Команда Локомотива объединяла стольких людей...Она объединяла весь Ярославль. Не могу выразить словами,как мне сейчас больно, как я сочувствую близким и родным погибших. Сашенька,борись за жизнь,живи за всех! Мы рядом! ;-((
Гость
9 сентября 2011, 11:00
Что страшное в этих катастрофах ,то что мы к ним постепенно привыкаем (к падениям,крушениям,затоплениям,взрывам,к контртеррористическим акциям-операциям и прочим ЧП) выплатят деньги,наговорят правильных речей и.... И жизнь в нашей стране продолжится в том же русле! Вспомним ХРОМУЮ! пожар на Трамвайной! Боинг! Булгарию! падение Мигов (осень10 и 11 годов) И зададим себе вопрос ! А что изменилось кроме того что мы потеряли близких нам людей,наших земляков и соотечественников? ЧТО???
Гость
9 сентября 2011, 19:20
Катерина Рыжкова (Белугина)Папуля поиграй со мной в хоккей! -Нет, нет, сынок, спешу я, улетаю. Сказал отец,согнувшись у дверей, Осенние ботинки одевая. -Папуля, ну пожалуйста, прошу! Один разок, тебя я обыграю -Потом, когда вернусь, сейчас- спешу, Потом.. -Ты обещаешь? - Обещаю.. И выбежал папуля из дверей Взяв чемодан и дверь закрыв со свистом. А сын играл в настольный свой хоккей, Мечтая стать как папа, хоккеистом. Мечтал он, от волнения крича, Атакавать противника ворота, Но детская наивная мечта Осталась на обломках самолета..... И.. как силён бы не был человек, Турнир за жизнь, и он, увы, проигран. В одну секунду смерть прибрала всех. И матч их никогда не будет сыгран. И слава, что не ведала конца, В одно мгновенье в пепел обратилась. А дома дети плачут без отца, Жена, что с мужем так не простилась. Лишь клюшка на земле как кочерга, Пропитанная кровью и бензином. Её удар не будет никогда Таким блистательным, таким неотразимым... Так тихо все, и птицы не поют. И осень лёгким ветром в листьях дышит. За что так коротко великие живут, И их предсмертный крик никто не слышит? И мчит по полю ваш локомтив, Мелькают, не кончаются вагоны. Мы любим вас, победы не забыв, Покойтесь с миром, наши чемпионы..
Гость
8 сентября 2011, 14:35
ВОТ ЖЕСТЬ! ДОЛЖНЫ ПОГИБНУТЬ ДЕСЯТКИ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ, ЧТОБЫ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО КАРДИНАЛЬНО ПЕРЕСМОТРЕТЬ СИТУАЦИЮ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ!!! МАШУТ КУЛАКАМИ, КОГДА УЖЕ НИКОГО ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ!
Гость
8 сентября 2011, 15:28
Да разве наше правительство что-то может решить? Искренние соболезнования семьям погибших.
Гость
8 сентября 2011, 16:41
Оно (правительство) ничего не решило, Вы слышали, что сказал Айфончик? Он сегодня озвучил, то, что происходит уже двадцать лет - надо ставить крест на нашей авиации и покупать иностранные самолёты (есть подозрение, что на новые тратиться не будут). Произошла страшная трагедия. Но, к сожалению, не будь в самолёте хоккейной команды в полном составе, резонанс был бы другой, не такой громкий. Это наша действительность - человек в этой стране уже не ЧЕЛОВЕК, а человеческая жизнь НИЧЕГО НЕ СТОИТ! Искренне соболезную родным и близким погибших.
Гость
10 сентября 2011, 11:49
Я полностью согласен Гостем
Гость
8 сентября 2011, 11:18
Хочется выразить не просто соболезнования, а присоединиться к общей скорби! Это настоящее горе, плачут даже "настоящие мужчины, которые играют в хоккей"...
Гость
8 сентября 2011, 11:22
Наши соболезнования...
Гость
8 сентября 2011, 11:34
Соболезнования родным и близким! Скорбим с Ярославлем и всей страной!
Гость
8 сентября 2011, 12:07
Земля пусть будет пухом вам и путь на небо будет тих....
Гость
8 сентября 2011, 12:11
Соболезнования родным и близким ребят. Скорбим всей страной. ! Самое печальное что не одна комиссия не скажет нам правды о трагедии!((((((
Гость
8 сентября 2011, 12:39
Небо.. Верни ангелам крылья.....Воздух опаснее скользкого льда...Кто сказал что для тысяч сердец?... Хоккей это всего лишь простая игра...
Гость
8 сентября 2011, 13:02
Столько происходит трагедий, а мер никаких не принимается......
Гость
8 сентября 2011, 13:25
ярославль болельщики вашего клуба скорбят во всех городах!!!!!!!!!!! родственикам сил и мужества пережить трагедию!!!!! болельщики иванова помнят и скорбят вместе с вами!!!!!!!!!!
Гость
8 сентября 2011, 14:14
Всегда Бог забирает самых лучших!!!! Скорбим всей страной......
Гость
8 сентября 2011, 15:36
Над нами всеми нависла эта черная туча утраты.Мы скорбим и соболезнуем.От всего коллектива журнала "Элитный квартал" приносим свои глубочайшие соболезнования семьям погибших.Держитесь,мы с вами душами и сердцами.
Гость
8 сентября 2011, 16:14
Искренне соболезную...
Гость
8 сентября 2011, 16:35
Сначала в Перми МИГ-31 упал через несколько минут после взлёта.Щас ЯК-42 не успел набрать нужную высоту. А ведь не известно каким топливом были заправлены обе машины? Не удивлюсь если бодяжным! А чё! научились же автомобильное топливо разбавлять !Почему бы и не забодяжить авиационный керосин? Это же дополнительные бабки!!! Только всё равно никого не посадят! Гораздо проще на пилота списать.С мертвых спроса нет!!!
Гость
8 сентября 2011, 17:46
Пермь скорбит вместе со всей РОССИЙ соболезную родным и близким! Мы потеряли целую команду но команду эту будут помнить вся Россия! очень жаль........
Гость
9 сентября 2011, 08:51
БОЛЬНО НА ДУШЕ И НА СЕРДЦЕ.ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ВАМ БУДЕТ ПУХОМ РЕБЯТА.
Гость
9 сентября 2011, 11:37
Катастрофа за катострофой. И наше правительсьво только выражает соболезнование. Собрать бы все наше правительство и на такой самолет
Гость
9 сентября 2011, 11:43
Наше правительство привыкло к соболезнованиям. Бумага все стерпит.
Гость
9 сентября 2011, 12:31
Такие молодые... Еще жить да жить...
Гость