Происшествия Пожарные в Самарской области будут тушить горящий лес с воздуха

Пожарные в Самарской области будут тушить горящий лес с воздуха

Пожарные в Самарской области будут тушить горящий лес с воздуха | 63.ruПожарные в Самарской области будут тушить горящий лес с воздуха | 63.ru

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 августа. Пожарные будут тушить лесные пожары с помощью авиации и встречного огня, сообщает министерство лесного хозяйства и природопользования.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило новые правила тушения лесных пожаров. Документ определил ответственных за тушение пожаров на той или иной территории, установил их обязанности и порядок действий.

Согласно новым правилам, отныне лесопожарные формирования должны прибыть к месту возгорания не позднее, чем через три часа с момента его обнаружения вне зависимости от погодных условий. И именно с учетом этих нормативов должны располагаться пожарные части и техника.

Теперь, если лесной пожар охватывает очень большую площадь, огнеборцы самостоятельно, без дополнительных согласований, могут применить так называемый встречный пал - пустить огонь на основную стену пожара.

Каждое лесничество обязано иметь и примерный план тушения пожаров с расчетом необходимой техники и других ресурсов. В случае же возникновения пожара этот план оперативно обновляется. Если пожар затяжной и продолжается более трех суток, план обновляется ежедневно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления