Происшествия Суд Москвы арестовал часть имущества депутата Митрофанова по иску вдовы совладельца «Горилки»

Суд Москвы арестовал часть имущества депутата Митрофанова по иску вдовы совладельца «Горилки»

САМАРА24 – Александра Скачкова, 10 октября. Дорогомиловский суд Москвы арестовал часть имущества депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы совладельца сети «Горилка» Олега Дергилева, пишет в пятницу Интерфакс.

Дорогомиловский суд Москвы арестовал часть имущества депутата Госдумы Алексея Митрофанова по иску вдовы самарского бизнесмена Олега Дергилева, сообщили в пятницу в пресс-службе суда.

По словам собеседника агентства, арест был наложен 29 сентября. Арестована часть квартиры, находящейся в долевой собственности, еще одна квартира, земельный участок в Псковской области и три автомобиля.

Напомним, вдова бизнесмена требует от Митрофанова выплаты долга в 67 млн рублей, которые тот якобы задолжал ее супругу. Вдова убитого Анна Дергилева считает, что Митрофанов задолжал эти деньги ее супругу. Иск подан на основании долговых расписок, найденных вдовой. В последнее время Митрофанов, глава думского комитета по информационной политике, стал фигурантом сразу нескольких скандальных историй. В частности, следствие добилось снятия с него неприкосновенности по обвинению в покушении на мошенничество.

Олег Дергилев участвовал в уставном капитале более 20 компаний в Самарской и Саратовской областях, которые занимались алкогольным бизнесом, продажей недвижимости и запчастей.

Следователи считают, что 10 сентября 2013 года преступники в камуфляже и масках остановили Mercedes Дергилева, его водителя заперли в багажнике, а самого бизнесмена убили. По делу арестованы четверо обвиняемых, один объявлен в розыск. Следствие рассматривает различные версии убийства Дергилева, в том числе связанную с его бизнесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления