«Детей заставляли мыть унитазы»: родители пожаловались на частный детсад в Самаре
6 декабря 2017, 15:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
66
Гость
8 декабря 2017, 10:23
Интересно, а то, что в школах детей заставляют мыть полы в классах за уборщицу это вообще никого не волнует, хотя то прямо запрещено Законом об образовании.
Гость
8 декабря 2017, 13:53
Мы мыли и ничего! За счастье было остаться после урока и помыть класс. Зато сейчас все грамотные стали и слова не скажи. А дисциплины ни какой
Гость
8 декабря 2017, 14:34
Как бы регулярное мытье, по очереди, в классе полов после уроков отличается от мытья унитазов в детском саду в качестве наказания.
Гость
8 декабря 2017, 14:34
Гость
8 декабря 2017, 13:53
Мы мыли и ничего! За счастье было остаться после урока и помыть класс. Зато сейчас все грамотные стали и слова не скажи. А дисциплины ни какой
Унитазы в детском саду вы тоже мыли?
Гость
6 декабря 2017, 17:04
И не частный сад, а муниципальный №260 в Зубчаниновке.
Гость
7 декабря 2017, 13:56
Откуда эта инфо,???? у меня двое детей ходят туда, очень переживаю теперь
Гость
7 декабря 2017, 23:37
Гость
7 декабря 2017, 13:56
Откуда эта инфо,???? у меня двое детей ходят туда, очень переживаю теперь
Да 260 сад, никакой это не частный
Гость
6 декабря 2017, 17:45
Их самих наверно в детстве так наказывали в саду..........Что за платный сад, чудо , зато экономия на уборщице.
Гость
6 декабря 2017, 19:55
Раньше только в угол детей ставили, а теперь заставляют мыть унитазы. Дети голыми руками мыли, могли поймать кишечную инфекцию или гепатит. Воспитателя уволить!
Гость
7 декабря 2017, 08:09
Жрут мой хлеб..... !!!!!!
Гость
7 декабря 2017, 09:23
Хлор давно запретили!!!
Гость
8 декабря 2017, 11:19
!!! название и номер детсада в студию !!!
!!! адрес этого учреждения тоже в студию !!!
Гость
11 декабря 2017, 12:58
260 детсад. В зубчаниновке на Краснопресненской
Гость
7 декабря 2017, 23:39
Это не частный сад, а муниципальный !!! Есть видео с мамой, в котором она называет номер сада !
Если сад муниципальный .то там у воспитателей копеечные зарплаты .вот они на детях и отыгрываются .я лично верю....дети вряд ли могли такое придумать .
Гость
6 декабря 2017, 16:21
Унитазы и раковины в детсаде должна мыть няня-уборщица.
Гость
6 декабря 2017, 17:41
Да ладно!
Гость
7 декабря 2017, 15:12
Ничего я вам не должна!!
Гость
8 декабря 2017, 13:46
Гость
7 декабря 2017, 15:12
Ничего я вам не должна!!
Должна, должна
Гость
6 декабря 2017, 16:28
А посуду моют наверно ферри?(хим.средство для мытья посуды) Удивляют родители которые устраивают своих детей в частный детсад, чем там кормят детей? Кто- нибудь контролирует?
Гость
6 декабря 2017, 16:58
У некоторых семей иногда просто нет другого выхода. В муниципальное учреждение возьмут по месту официальной регистрации. А если оно на другом конце города?
Гость
6 декабря 2017, 19:08
в частный детский сад отдают детей не потому, что много лишних денег. в муниципальный попасть не могут. мы встали на очередь через месяц после рождения ребенка, а через 3 года, когда нужно было выходить маме на работу, оказалось, что номер очереди - 61!!!!!! и это самая ближайшая, в остальных - сотые с лишним (были записаны в 4 сада). вот и отдали в частный
Гость
6 декабря 2017, 19:44
Гость
6 декабря 2017, 19:08
в частный детский сад отдают детей не потому, что много лишних денег. в муниципальный попасть не могут. мы встали на очередь через месяц после рождения ребенка, а через 3 года, когда нужно было выходить маме на работу, оказалось, что номер очереди - 61!!!!!! и это самая ближайшая, в остальных - сотые с лишним (были записаны в 4 сада). вот и отдали в частный
Можно еще доверить ребенка няне пенсионерке, он здоровей будет.
Гость
6 декабря 2017, 21:15
дед сад закрыть и всех в тюрьму
Гость
7 декабря 2017, 08:09
Детей-то зачем? ))))
Гость
6 декабря 2017, 19:50
Увидела обьявление на авито: ищу няню для ребенка 2,5 лет, любящую детей, несудимую, няньчить с 7-18. Оплата 500руб.
Гость
6 декабря 2017, 22:53
500 за что? час или день?
Гость
7 декабря 2017, 01:04
Гость
6 декабря 2017, 22:53
500 за что? час или день?
Наверно 500 в день,если 20 дней=10.000руб. Есть много обьявлений: от 150 до 200руб./в час желают.Это дорого.
Гость
7 декабря 2017, 12:32
Гость
7 декабря 2017, 01:04
Наверно 500 в день,если 20 дней=10.000руб. Есть много обьявлений: от 150 до 200руб./в час желают.Это дорого.
А 500 руб в день - это очень дешево. Ну сами посудите, какая это ответственность, заниматься с чужим ребёнком. И кто будет за копейки это делать ? Либо пенсионерка, либо "бобокулова" какая-нибудь.
Гость
7 декабря 2017, 09:59
Почему то я вижу эту ситуацию так. Ребенок растет неуправляемым хулиганом, в тихий час он не мог уснуть и недавал другим детям спать, потом сходил в туалет, навалил, и не смыл за собой, на что воспитатель попросил смыть за собой.... Возможно у матери есть личная неприязнь к воспитателю, и нужен был повод для раздувания конфликта, а воевать уже на глазах общественности. Конечно когда информация в СМИ представлена только с одной стороны, то и судить будут соответствующе не разобравшись в ситуации.
Гость
7 декабря 2017, 11:45
Знаете, а я с Вами согласна... Ну очень неправдоподобно выглядит заявление о том, что дети вычищают унитазы в ЧАСТНОМ детском саду, да еще регулярно. Те, кто этот сад организовывали и содержат, неужели идиоты и самоубийцы, чтобы на такое идти... Все это очень странно... Вот, почему-то, не верю.
Гость
7 декабря 2017, 13:32
Гость
7 декабря 2017, 11:45
Знаете, а я с Вами согласна... Ну очень неправдоподобно выглядит заявление о том, что дети вычищают унитазы в ЧАСТНОМ детском саду, да еще регулярно. Те, кто этот сад организовывали и содержат, неужели идиоты и самоубийцы, чтобы на такое идти... Все это очень странно... Вот, почему-то, не верю.
Прокуратура проверит все.
Гость
7 декабря 2017, 13:39
Мне тоже эта версия кажется близкой к истине.
Гость
7 декабря 2017, 14:31
Если ребенок забыл смыть за собой, надо попросить его сделать это. Если ребенок не спит и мешает другим в спальне, надо попросить его выйти из спальни и поставить его в угол на 5 минут. "Педагогическое оружие" воспитателя - слово.
Демонтировать все унитазы в этом садике. Вернуть детям горшки!
Гость
6 декабря 2017, 19:59
Горшки есть в ясельной группе.
Гость
7 декабря 2017, 09:37
Ничего, в армии легче и привычнее будет )
Гость
7 декабря 2017, 13:38
А нужна нам такая армия униженных роботов? Нет!!! Воспитатель с педагогическим образованием должен воспитывать словом, а не унижать.
Гость
7 декабря 2017, 14:14
Гость
7 декабря 2017, 13:38
А нужна нам такая армия униженных роботов? Нет!!! Воспитатель с педагогическим образованием должен воспитывать словом, а не унижать.
Дети нынче разные, иных вообще без дубины не воспитать. Дома испортят ребенка, а воспитатель словом его убеждай. Хотя вполне возможно, что такому ребятенку сперва ремня нужно хорошего.
Гость
8 декабря 2017, 13:51
Гость
7 декабря 2017, 14:14
Дети нынче разные, иных вообще без дубины не воспитать. Дома испортят ребенка, а воспитатель словом его убеждай. Хотя вполне возможно, что такому ребятенку сперва ремня нужно хорошего.
Дети обычные, а вот адекватность родителей проверить можно. Все идёт из семьи !
Гость
6 декабря 2017, 16:22
Правильно все: не спишь, значит чистишь унитаз!)
Гость
6 декабря 2017, 17:47
Счас все так делают, что бы время зря не пропадало
Гость
6 декабря 2017, 23:51
До сих пор наверное моешь унитазы и раковины!)
Гость
7 декабря 2017, 08:55
К службе в российской армии эти дети будут готовы))
шестилетние дети днем спать не хотят ..поэтому и не спали
.
Гость
9 декабря 2017, 09:25
я бы воспитателя и директора макнул а тот же унитаз, и все равно что бы было потом...
Гость
6 декабря 2017, 18:09
Лучше бы снег чистить отправили )))) Унитазы подождут )))
Гость
6 декабря 2017, 20:01
Чистят каждый день на прогулке маленькими савочками и лопаточками.
Гость
6 декабря 2017, 16:43
"На что мне сын ответил, что они почистили все унитазы в туалете, пока воспитатель сидела за своим столом и писала какие-то бумажки."
У нее стол в туалете что ли стоит)?
Гость
7 декабря 2017, 01:13
Дети подглядовали просто за воспитателем.
Гость
7 декабря 2017, 10:11
Гость
7 декабря 2017, 01:13
Дети подглядовали просто за воспитателем.
Как подглядывали)? Они унитазы должны были чистить)
Значит плохо работали)
Гость
8 декабря 2017, 07:57
Фигня полная. Мамы растят балованных детей и считают, что им все должны дуть в попку. Нет, не должны. Не думаю, что дети "просто лежали" и их наказали за это
Гость
6 декабря 2017, 23:16
Люди, не будьте так легковерны. Новость из агентства ОБС - одна баба сказала. Не может такого быть. И не всегда можно верить детям о том, как зверски их наказывают воспитатели. Скорей всего, просто пугала.
Гость
7 декабря 2017, 09:30
Дети такого возраста не могу врать все. Второй ребенок даже боялся или стеснялся рассказать об этом родителям, возможно был напуган или ему угрожала воспитатель.
Гость
7 декабря 2017, 10:24
Интересно, а если бы ваш ребёнок такое рассказал, вы бы тоже не поверили? Если родители не будут верить, то ребенок никогда не сможет им доверять и попадёт потом под дурное влияние!
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
сев.
745мм 100%«Детей заставляли мыть унитазы»: родители пожаловались на частный детсад в Самаре