Происшествия «Два огонька и сильный взрыв»: самарцев испугала страшная вспышка в небе

«Два огонька и сильный взрыв»: самарцев испугала страшная вспышка в небе

Необычное явление горожане зафиксировали на камеру

Мужчина успел заснять два странных огонька в небе

Вечером в воскресенье, 4 ноября, жители Самары заметили в небе над городом две необычные вспышки. Они поделились с 63.ru фотографиями этого явления.

— Пять минут назад увидел в небе два огонька, успел сфотографировать. После их падения прогремел сильный взрыв. Кто-нибудь это видел или слышал? Что это было? На салют было не похоже. После взрыва в небе тишина: ни огней, ни салюта, ничего нет, — рассказал мужчина.

По его словам, подозрительные вспышки взорвались и упали неподалеку от Антонова-Овсеенко. Но, как оказалось, это странное явление застали жители сразу нескольких районов Самары.

— Живу на Ставропольской — XX Партсъезда, тоже слышала сильный взрыв. Даже сработали «сигналки» у машин, — рассказала местная жительница.

Аналогичную вспышку в небе видели жители Внутреннего проезда перед тем, как там взорвался трехэтажный коттедж. О своих впечатлениях они рассказали в первые часы после взрыва.

Видео: Алексей Ногинский

Но, как правило, подобным явлениям находятся логичные объяснения. Например, осенью прошлого года тольяттинцы приняли за НЛО вспышку от испытаний межконтинентальной боевой баллистической ракеты «Тополь».

А этим летом похожее явление сняли в Самаре. Оказалось, что прошел пуск космического аппарата «Глонасс-М», и на снимках видно именно его.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления