«Виновата вытяжка?»: в Самаре четыре человека отравились угарным газом
18 ноября 2018, 22:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
19 ноября 2018, 08:22
Вот неужели нет в продаже доступного прибора, с сиреной, который бы реагировал на превышение угарного газа в квартире.
Это же не космические технологии, но жизни людей.
Гость
19 ноября 2018, 09:36
Есть конечно, по квартирам носят,У меня бабушка недавно купила, за 6к))))Россия...
Гость
19 ноября 2018, 12:46
Гость
19 ноября 2018, 09:36
Есть конечно, по квартирам носят,У меня бабушка недавно купила, за 6к))))Россия...
Да, есть такие. Называют себя Газ Эксплуатация. Ходят в спецодежде с надписью Горгаз и пытаются обманом заставить жильцов установить счетчики газа, датчики утечки газа. Говорят что являются монтажным подразделением Самарагаза. Но, на самом деле, к Самарагазу отношения не имеют.
Будьте бдительны. Не верьте им, не пускайте даже в подъезды. По возможности, вызывайте полицию или участкового.
Гость
19 ноября 2018, 09:13
Угарный газ страшная штука. Его не ощущает человек. У меня от него родственники погибли. В вентиляцию попал голубь и его тушка перекрыла шахту, в итоге газовая колонка не имела тяги.
Гость
19 ноября 2018, 09:42
Уже лет 30-40 все колонки продают с контролем тяги. А если кто то до сих пор пользуется колонкой времен Сталина - голубь не виноват.
Гость
19 ноября 2018, 10:11
Может надо нормальную колонку купить? А родственникам светлая память.
Гость
19 ноября 2018, 14:35
Гость
19 ноября 2018, 09:42
Уже лет 30-40 все колонки продают с контролем тяги. А если кто то до сих пор пользуется колонкой времен Сталина - голубь не виноват.
Это и было как раз лет 30 назад. Других в те времена не было.
И кстати, местами до сих пор печь дровяная применяется для обогрева. Закроешь заслонку раньше времени или больше чем надо и все ...
Гость
18 ноября 2018, 22:27
Вызывал дважды эту службу,сказали что все в порядке! А а на кухне стоит запах от соседей снизу,знаю что они готовят. Но когда кто то жарит рыбу... это не выносимый запах. Не хотят работать.
Гость
19 ноября 2018, 13:01
такая же история((( из вентиляции все в квартиру задувает.Мне проверяющие из службы посоветовали поменять решётку на вытяжке....
Гость
19 ноября 2018, 09:05
и этот беспредел творится во всех домах
Гость
19 ноября 2018, 09:37
Когда то работал в спец. РСУ ВДПО, где было специальное подразделение так называемых печников. Так вот они, каждый имеющий свой участок, постоянно проверяли в квартирах эту самую тягу-вентиляцию. В данный момент за 20 лет (заметьте - 20) вдруг нежданно-негаданно появился какой то деятель с кучей служебных удостоверений и актов, спросил нет ли жалоб, дал расписаться в трех бумажках и был таков. Как выяснилось позже это был делегат от Управляющей компании, которая с какого то перепугу заключила разовый контракт с очередной шаражкиной конторой. Резюме - УКа не хотят на постоянной основе заключать договор на обслуживание этих работ пока петух не клюнет, сами знаете куда. А по сему сами делайте выводы.........
Гость
19 ноября 2018, 11:07
Попробую ещё предположить, возможно, включали газ для обогрева помещения.
У самого все выходные не было отопления, холодно очень,чуть не включил конфорки... Остановило, что окна стеклопакеты и дверь добрая, все герметично.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
771мм 73%СРОЧНО
В Самаре рядом с «Космопортом» ушла под землю дорога
«Виновата вытяжка?»: в Самаре четыре человека отравились угарным газом