Происшествия В Самаре предъявили обвинение водителю минивэна, из-за которого в ДТП погибли 5 человек

В Самаре предъявили обвинение водителю минивэна, из-за которого в ДТП погибли 5 человек

Среди жертв двое взрослых и трое детей

Минивэн разнесло в щепки

Водителю минивэна, по вине которого погибли двое взрослых и трое детей, грозит два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть нескольких человек. Об этом 63.RU сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Страшное ДТП произошло 1 сентября. По версии инспекторов ГИБДД, 49-летний водитель автомобиля «Тойота-Лайт» двигался по трассе М-5 «Урал» со стороны Уфы в Самару и выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с грузовиком «Вольво» под управлением мужчины 1971 года рождения.

От удара при столкновении с «Тойотой-Лайт» грузовой автомобиль изменил направление движения и столкнулся с автомобилем «Тойота-Марк» под управлением мужчины 1984 года рождения и автомобилем «Мицубиси», за рулем которого был мужчина 1964 года рождения.

Момент аварии сняли на видео.

Видео: Алексей Ногинский

В результате ДТП погибли все пассажиры «Тойоты-Лайт»: мужчина 1966 года рождения, женщина 1963 года рождения, мальчик 2004 года рождения и две девочки 2004 и 2011 годов рождения. Выжил только водитель минивэна. Его госпитализировали с различными травмами.

Сейчас состояние мужчины оценивают как удовлетворительное. По факту аварии возбудили уголовное дело.

— С водителя «Тойоты» взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемому предъявили обвинение в совершении преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех и более лиц по неосторожности», — рассказали в областном главке.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления