На Гагарина глыба снега, упавшая с крыши, раздавила машину
13 января 2019, 18:27
Гость
14 января 2019, 18:59
На видео отчетливо видно, что на уровне балконов только капот машины. Упало на середину и переднюю часть крыши. На карнизе крыши дома висит остаток упавшего ледника. Видимо, удобно переложить вину на жителя 5-го этажа, но увиденное говорит о другом.
Гость
14 января 2019, 15:11
Да уж. Упала огромная глыба, которая запросто могла убить людей. Никто по этому не возмущается, дожили...
Гость
14 января 2019, 09:50
автор видео что-то знает про водителя, иначе не так бы злорадно бы не высказывался ;)
Гость
14 января 2019, 09:50
Тут, насколько я знаю, ситуация несколько неоднозначна. Это как с собаками...Например, если ты кому-либо дашь "в глаз", то тебя элементарно посадят. А если твоя собака кого-либо разорвёт, то тебе скорее всего ничего не будет. А уж если просто укусит, либо загрызёт твою болонку -то даже заявление не примут. Другими словами, - полное несовершенство законодательство с упором на карательные функции в отношении беззащитных. Тут тоже самое, в принципе с точки зрения закона. Есть "пострадавший", и не важно, что он кретин. Виновный найдётся, так как есть ущерб. В законе практически нет упоминаний о "разумном поведении". Да, если ты сейчас угодишь в полынью, государственные власти будут не виноваты, что лёд тонкий... хотя можно сослаться, что в районе Красной Глинке чел не увидел знака, запрещающего выходить на лёд... На у тут всё просто...Никто проверять на вменяемость водителя не будет... Тут принцип, даже если пилишь сук под собой, в твоём падении будет виноват хозяин дачи... Ну вот такие у нас законы.
p.s. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74. Парковка т/с допускается на расстоянии от окон жилого дома не менее 10 м. Но не факт, что в данном случае суд будет это учитывать...
Гость
14 января 2019, 08:55
Что за машина-то?
Гость
14 января 2019, 07:03
Пусть машину ремонтирует за свой счёт!
Гость
13 января 2019, 23:13
Каждую зиму от падающего снега/сосулек с крыш кто-то страдает. Взрослые люди должны выводы делать.
Гость
13 января 2019, 22:00
Каждый день тарахтел и дымил в окна. Предупреждали, не ставь под окна. Додымился. Следующий раз тупой башкой будет думать куда ставить.
Гость
13 января 2019, 21:48
До чего довели людей, что из 7 комментариев только одна Любовь посочувствовала потерпевшему. Как не завидуй его иномарки, а человека жаль, теперь мороки куча. Не должно падать с крыши ничего не на человека , ни на машину.Для этого есть службы, которые отвечают за это.А если неправильно припарковался, то его должна наказать только Гиббд.
Гость
13 января 2019, 21:18
Где мозг у водителя? В такую погоду под крышу парковаться!
Так хорошо что там людям перекрыл проход тем что встал.
Гость
13 января 2019, 21:05
не ставьте свои машины во дворах, на газонах, в зоне действия эвакуаторов - соблюдайте наши ПДД
Гость
13 января 2019, 21:04
Водитель конечно не подумал. Но своим поступком возможно спас чью то жизнь. Если бы там не стояло авто, мог идти человек. В первую очередь винить нужно ответсвенные службы, а не нападать на водителя.
Гость
13 января 2019, 20:50
на скатных крышах надо чердак держать открытым, льда меньше будет
Сам дур.к! Машину поставил под окна, а потом еще возмущается. А о жителях подумал под чьими окнами машина стоит? Они почему дышать вонью от вашего автомобиля?
Гость
13 января 2019, 19:08
Надеюсь, что владельца авто привлекут к ответственности за нарушение правил парковки.
Гость
13 января 2019, 18:42
Ясен пень,машина не простого человека.А то что припарковал с нарушением,под балконами уже ни кого не волнует. Простому гр. отказали б за нарушение парковки.
Достижения
Свой среди своих