Происшествия Второй прорыв на Стара-Загоре Отопление дадут к полудню: рабочие залатали трубу на пересечении Стара-Загоры — Ташкентской

Отопление дадут к полудню: рабочие залатали трубу на пересечении Стара-Загоры — Ташкентской

Но на всякий случай чиновники подготовили доппункты временного размещения жителей

Улица Стара-Загора — как зона бедствия

Утром в четверг, 24 января, сотрудники «Предприятия тепловых сетей» (ПТС) завершили сварочные работы на участке теплотрассы на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры. Об этом сообщил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

— Рабочие повторно приступили к заполнению системы. Ориентировочное время заполнения — до 11:00–12:00, — рассказал Владимир Василенко.

Коммунальная авария произошла вечером в среду, 23 января, когда рабочие заполняли систему после ликвидации другого прорыва теплотрассы. В городе объявили режим ЧС. 63.RU вел онлайн-трансляцию с места событий.

На совещании в мэрии глава города Елена Лапушкина сообщила, что жителям домов, которые попали в зону аварии, по заявкам выдали более 200 обогревателей. Также для горожан организовали пять пунктов временного размещения в школах. Семь санаториев готовы предоставить дополнительно 716 мест.

«Предприятие тепловых сетей» информирует об изменении телефонов, по которым можно оставить заявку на доставку радиаторов. С 7:00 жители Кировского и Промышленного районов могут оставлять свои заявки по телефонам call-центра: (846) 957-84-00 и 8-800-700-10-32. Для того, чтобы компания предоставила обогреватель, необходимо сообщить диспетчеру свой адрес и оставить контактный телефон. На данный момент специалисты «ПТС» отправили по адресам уже 230 обогревателей.

По информации начальника ГУ МЧС России по Самарской области Олега Бойко, сотрудники всех управляющих компаний находятся на местах и готовы отрабатывать пуск тепла в жилые дома.

Самарцы, проживающие в Кировском, Промышленном и Октябрьском районах, два дня были без отопления. В результате первой аварии в 15-м микрорайоне затопило несколько дорог. Восемь человек получили ожоги. Среди них двое детей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления