Происшествия Незаконные гаражи мешают устранить утечку воды в спальном районе Самары

Незаконные гаражи мешают устранить утечку воды в спальном районе Самары

Двухэтажные строения стоят над поврежденным участком

Пристрои находятся рядом с гаражным массивом

Коммунальные службы Самары требуют снести незаконные гаражи в Железнодорожном районе города. Они мешают ликвидации аварии.

— Утечка произошла по адресу Луцкая, 14 ещё в ноябре прошлого года. Труба проходит рядом с гаражным массивом. Прямо над ней стоят два двухэтажных пристроя, которые владельцы возвели незаконно, — пояснили в «СКС»,

По словам представителей ресурсоснабжающей компании, строения не позволяют добраться до повреждённого участка. Но сносить их специалисты не могут. Чтобы убрать гаражи, сотрудники «СКС» обратились к властям. Но это ни к чему не привело. В результате местные жители оказались в непростой ситуации.

— Административные здания оказались отрезаны от водоснабжения, а в жилые дома вода поступает с пониженным давлением. Ситуацию может осложнить даже незначительный пожар в этом районе, — рассказали представители коммунальной компании.

Специалисты «СКС» стараются найти доступ к поврежденному участку. Вместе с тем они обратились в суд с иском к владельцу незаконных строений.

Сейчас коммунальные службы Самары устраняют ещё один прорыв в этом районе. Потоп произошёл недалеко от Крымской площади. По словам местных жителей, автомобили буквально плыли по дороге.

Рабочие откачивают воду из колодца

Гаражи и другие конструкции нередко осложняют работу коммунальных служб во время аварий. Чаще всего строения находятся в частной собственности, и убирать их должны владельцы. Похожая ситуация сложилась в Промышленном районе: здесь над трубами поставили спортивную площадку.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления