RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Поджог как вызов: почему произошел бунт заключенных в самарской исправительной колонии № 5

Гость
9 февраля 2019, 12:34
Массовая драка более 300 осужденных, куча пострадавших, поджоги всего и вся, блокирование персонала ИК - и это не бунт? Ахахахахах... Нормально прикрывает мадама руководство УФСИН...
Гость
9 февраля 2019, 11:58
Гальцова как всегда ляпнула чушь. Видно мозг заточен на одно- оказаться в первых рядах. Юрист из не никакой, отношение к уголовному и уголовно-исполнительному кодексам такое же как у стоматолога к нейрохирургу. Для начала не поленилась бы, что бы выглядеть не посмешищем в глазах профессионалов, эти кодексы почитать. Да и жизнь в зоне- это не питье кофе с икрой в кабинете с обслугой. Там своё государство и свои законы. Короче рассмешила как всегда. Будь то борьба в нотариате за кресло председателя, будь то нахождение в кресле депутата.
Гость
9 февраля 2019, 20:05
“Я тaк плaкaль..., и тaк пepeживaль.... Taкoe cиcтpaдaниe иcпитывaю, чтo кyшять нe мoгy”. Тaкиe пpeкpacныe люди пocтpaдaли. Mдa, и кaк тeпepь жить, yмa нe пpилoжy....
Гость
9 февраля 2019, 10:18
Осужденные живут в общежитиях, называемых бараками. Точка. Место где из людей делают советского человека.
Гость
9 февраля 2019, 10:45
Ни с того ни с сего начал оскорблять?
Гость
10 февраля 2019, 13:02
Надо бы опросить родственников заключенных, исследовать последнюю переписку, телефонные переговоры. Наверняка найдутся какие-то общие озвученные проблемы. Если есть желание выяснить истину, а не отчитаться перед начальством, все это выполнимо.
Гость
11 февраля 2019, 09:13
Непонятно , у нас что , в Сибири или на Колыме места закончились ? Почему бы туда уголовников не отправлять , да так , чтоб обратно только за свой счет. А то устроили им тут санаторий и дождались , когда те от безделья бунт организуют.
Гость
11 февраля 2019, 11:37
с жиру бесятся
Гость
9 февраля 2019, 10:44
На фото не Реймер случайно?
Гость
10 февраля 2019, 19:33
У матери вот пенсия 8 тысяч рублей к примеру и что она сможет отправить сыну в передаче с этих денег? плюс повышение пенсионного возраста начинает видимо уже сказываться в России, возможен и конфликт начальства с осужденными, закрутили гайки максимально вот и результат, а как вы хотели , на воле то жрать уже нечего ... что уж там про лагеря говорить
Гость
10 февраля 2019, 21:00
"Здание, где делают стирку"? Что это? Надо просто:"прачечная"!
Гость
9 февраля 2019, 13:19
Что-то не слышно помощника Алмазова по религии. Он должен урегулировать все конфликты между осужденными.
Гость
9 февраля 2019, 14:02
Что-то не слышно помощника Алмазова по религии. Он должен урегулировать все конфликты между осужденными. !
Гость
10 февраля 2019, 15:12
Постоянным контролем писем и переговоров должен заниматься компетентный сотрудник ФСБ, а не сержант ФСИН, тогда он сможет отследить как напряженность внутри между заключенными, так и напряженность между заключенными и администрацией, а также контроль сотрудников ФСИН. Должны составляться обобщенные аналитические документы. Напрасно мы считаем, что колонии - это не стратегически важные объекты. Люди там самые разные.
Гость
19 февраля 2019, 22:21
Для кого-то и с жира бесятся... Благодарите бога, что Вас и ваших близких уберегли от таких жизненных обстоятельств. В таких учреждениях сидят разные люди, с разными историями. Та информация что пострадала около 20 человек-это лож.В больницу увезли около 50 человек. Один, тяжело травмирован.От нападения выпрыгнул с 3 этажа, его избили упавшего на землю. 4 конечности переломаны в многочисленных местах,не говорю о внутренних органах. Конечно, такие массовые происшествия не могут быть от "безделья"... Исправительное учреждение отменило самовольно, УК РФ Статью 80.Просто не принимает документы. Не способствует восстановлению паспортов осужденных.К примеру: у одного осужденного приняли документы в мае 2018 года, по сегодняшний день, паспорт не готов. Объяснений: почему не готов, никто не дает.Для того что-бы трудоустроиться в колонии, необходим паспорт. Осужденным, вместо того, чтобы работать на благо общества и себя, чтобы смягчить наказание, и пройти цивилизованно срок отбывания, приходиться "оббивать пороги администрации" и соглашаться на предложения вложить денежные средства в благоустройства колонии "на честном слове".И это- малая часть того, что происходит. Произошедшее привлечет внимание общественности и выше стоящих правоохранительных органах, даст возможность выйти на свободу тем людям, которые поняли свои ошибки, и хотят вернуться домой законопослушными гражданами.