Происшествия Опять рвануло! В Самаре из-за прорыва трубы похолодало в 13 домах и четырех учебных заведениях

Опять рвануло! В Самаре из-за прорыва трубы похолодало в 13 домах и четырех учебных заведениях

Здания переключили на обратный трубопровод

Сейчас на месте происшествия работает аварийная бригада

Утром во вторник, 5 марта, в Самаре произошла коммунальная авария. На проспекте Кирова, в районе пересечения с Заводским шоссе, прорвало теплотрассу диаметром 900 мм. Об этом сообщил первый заместитель главы города Владимир Василенко.

— Ограничено теплоснабжение в 13 многоквартирных домах, двух детских садах, двух учебных заведениях и 45 прочих объектах. Сейчас сотрудники «Предприятия тепловых сетей» проводят переключение потребителей на обратный трубопровод, — рассказал Владимир Василенко.

По его словам, здания находятся на Заводском шоссе, улице Рыльской, проезде Мальцева, Гаражном проезде, проспекте Кирова.

Чиновник обозначил границы отключения отопления

— Ориентировочное время устранения коммунальной аварии — до 23:00, — уточнил чиновник.

— Этот участок теплосети находился на контроле энергетиков, и сегодня после проведения всех подготовительных мероприятий взят в работу. Все потребители переведены на резервную схему теплоснабжения. В домах поддерживается комфортная температура. В работах задействованы 20 специалистов «Предприятия тепловых сетей» («ПТС») и 8 единиц техники, — прокомментировали ситуацию в «ПТС».

Этот прорыв теплотрассы продолжил череду коммунальных аварий, которых только в первые месяцы этого года было больше десяти. Самая крупная произошла 22 января на пересечении улиц Стара-Загоры и Ташкентской. Тогда затопило несколько улиц, людей пришлось эвакуировать из трамвая, который заполнялся кипятком. Ожоги получили 15 человек. Но когда рабочие залатали трубу и пустили по ней горячую воду, то произошел новый прорыв. И буквально через три недели — очередное ЧП: на Первомайской из-под земли забил гейзер, кипятком затопило близлежащие улицы. В больнице оказались два человека.

Мы нанесли эти случаи на карту и анимировали её.

Видеографика: Петр Гиндин
Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления