RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Мэрия Самары насчитала только восемь крыш, которые рухнули из-за не расчищенного вовремя снега

Мэрия Самары насчитала только восемь крыш, которые рухнули из-за не расчищенного вовремя снега

Их восстановят до конца марта

Многие крыши, не выдержав тяжести снега, провалились внутрь домов

В Самаре из-за несвоевременной расчистки крыш после снегопадов пострадало восемь зданий. Такие цифры во время рабочего совещания в мэрии огласил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

— Районные администрации вместе с Госжилинспекцией готовят материалы, чтобы наказать управляющие компании, которые допустили обрушения кровель. Восстановительные работы на всех восьми объектах завершат в течение месяца, — рассказал Олег Ивахин.

Обильные снегопады и недостаточно активная работа коммунальных служб города и правда привели к множеству происшествий этой зимой в Самаре. Под тяжестью снега развалился шатёр ресторана «Чайхана» у рынка «Караван». А в середине февраля крыша строительного магазина «Мегапластик» вместе со снегом обрушилась прямо в торговый зал. По той же причине рухнула кровля жилого дома на улице Водников. Аналогичное происшествие произошло и в доме на Чапаевской. Также не выдержала весны и крыша жилого дома на улице Молодогвардейской.

Некоторые жильцы пострадавших домов настолько отчаялись получить помощь у управляющих компаний или администрации района, что даже плакали во время приема министра ЖКХ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления