перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Она так и лежала под простынкой»: в Сызрани во время тренировки умерла 18-летняя спортсменка

Гость
19 марта 2019, 23:14
вообще это конечно позор для такой огромной страны! выезжать на скорой без оборудования, не иметь в спортивных центрах, как и в залах ожидания аэропортов и вокзалов дефибрилляторов; надеясь на авось! при этом показывать как они помогают в сирии, венесуэлле и т.д. а когда у себя порядок наведут?? почему наплевать именно на своих. не важно взрослые, дети.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2019, 18:02
Бедная девочка. У гребцов часто возникают проблемы с сердцем, специфичная нагрузка, земля пухом и соболезнования родным.
Гость
20 марта 2019, 09:56
Таких горе-врачей судить тогда нужно. Это халатность, неоказание мед помощи, повлекшая смерть ребенка. Понимаю, что тут же врачи кинуться доказывать, что на момент их приезда и разматывания своих шнуров от неработающего оборудования, ребенок был мертв и не подлежал реанимации. Для врачей это просто очередной выезд. То, что у них нет ничего с собой они знают, но ничего не могут поделать. Они просто работают. Сколько еще нужно таких случаев, чтобы сдвинуть с места наше здравоохранение? Министр встречается с врачами в 5 больнице, обещает высокотехнологичную помощь и прочие тирады, а ребенка здорового спасти не могут...
19 марта 2019, 20:56
Профессиональный спорт - это уже не для здоровья (
Гость
20 марта 2019, 08:59
А самая главная проблема, что сейчас детский спорт не для здоровья детей, а для жесточайшего отбора самых выносливых организмов, которые выдержат дичайшие нагрузки, лишь бы у наших тренеров из различных СДЮШОР были гранты, и первые места на федеральных соревнованиях, а еще лучше - на мировых. им плевать на ребенка, им главное, чтобы получить медальку. бабы новых детей нарожают. говорю это, так как видел, как тренируют и что делают с пятиборцами в Самаре: подумаешь, что девочка в 14 лет уже в больными коленями завершает свою недолгую спортивную жизнь, другая выдержит.
Гость
21 марта 2019, 08:42
Дефибрилля́тор — прибор, использующийся в медицине для электроимпульсной терапии нарушений сердечного ритма. Основные показания к дефибрилляции: фибрилляция желудочков, аритмии. Простыми словами применяется если сердце работает в холостую. Сотрудники скорой помощи прибыли через 8 минут после вызова, к тому-же водно-гребная база находится в лесопарковой зоне и подъезд был весьма в неудовлетворительном состоянии ввиду снежных заносов. Вернемся к реанимации. Стрелять прибором, как указано из данных википедии, следует при фибрилляции желудочков. К моменту приезда медиков, к сожалению, девушка была уже мертва, была изолиния. Следовательно, использование прибора, даже теоретически, не привело бы к положительному результату. Уважаемые соотечественники, это в фильмах показывают, что стреляют и запускают сердце, но это делается чтобы создать "экшен". В реальности нужно качать, что медики и делали. Винить их в бездействии, это не верно. Прибор был исправен, но работал от сети. Произошло все на улице и подключить его было не к чему, да и вопрос о использовании на снегу вызывает сомнения. Диэлектрического коврика у медиков нет. То что прибор без аккумуляторных батарей, это ответственность не фельдшеров линейной бригады. А девочку реально очень, очень, жаль. Соболезнования родным и близким.
Гость
19 марта 2019, 19:03
мои соболезнования. земля пухом.
Гость
19 марта 2019, 19:30
сердечко походу не выдержало. Увы, так бывает. Жаль девушку, мои соболезнования..
Гость
19 марта 2019, 19:04
Спорт - могила ! И это не шутка, достаточно тому примеров.
Гость
19 марта 2019, 21:17
У меня так в Сызрани сестра умерла, тоже приехали с неработающим аппаратом..
Гость
20 марта 2019, 08:31
В современной России практически нет общедоступных способов доврачебной реанимации, человек, часто ребенок или спортсменка, падают в обморок и умирают......В СССР в каждой аптечке лежал нашатырный спирт и в при обмороке достаточно было открыть склянку и поднести к носу, в Японии менты и простые граждане при обмороке жмут ребром монеты на область большого пальца любой руки под основанием ногтя- любой кто читает может попробовать- место очень болезненное и потерявший сознаие приходит в себя от боли.....России как то надо подобные методы вводить в массы, погибнуть упав в обморок это наше общее невежество
Гость
20 марта 2019, 14:54
И мы ещё что-то ждём от этой страны,на что-то надеемся? Уезжайте ,если есть хоть малейшая возможность. Спасайте детей.
Гость
20 марта 2019, 16:56
Скорая без дефибриллятора - это просто ДНО медицины!
Гость
20 марта 2019, 16:58
Что же это за осмотр, который не выявил проблем? Бегите из таких секций
Гость