RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Сверху был метр снега: как нашли тело Лины Сторожевой

21 марта 2019, 21:32
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
22 марта 2019, 00:19
Слов цензурных нет... Господа из МВД и СКР, вы как работаете?.. Одни возбудив розыскное дело, не удосужились произвести нормальный осмотр, другие не соизволили 105-ю возбудить, и прозвести адекватный осмотр места происшествия... Сейчас вы, что рассчитываете увидеть? Единственное, что можно реально усмотреть это телесные повреждения от падения, или от воздействий из вне. Кого искать-то теперь будете? Очередной "баранкой" гордиться?
Гость
22 марта 2019, 02:19
Полиция у нас не дееспособная, женщина вошла в подьезд и не вышла, какие могут быть варианты? Они могут кого-то найти если он выложил оскорбления власти на своей именной странице в контакте.
Гость
21 марта 2019, 23:12
Полицейским двойка. Как можно было не найти? Или и не искали совсем?
Гость
22 марта 2019, 00:26
звонки удалены на телефоне,но они есть в сотовой компании.это хоть отработали?
Гость
22 марта 2019, 00:42
Халатность следственно-оперативной группы. Осмотру подлежат и крыша, и прочие места.
Гость
22 марта 2019, 01:08
Позор полиции. Больше нечего добавить.
22 марта 2019, 05:09
а детализацию звонков в телефонной компании тоже можно дистанционно удалить?
Гость
21 марта 2019, 22:12
И как верить профессиональным следователям которые так облажались даже при наличии видеодоказательств!?
Гость
22 марта 2019, 06:16
круто работает полиция.зашла и не вышла.никто и не искал. пока случайно не нашли
21 марта 2019, 22:49
Температура в октябре была +4 +6 градусов. 14 октября она пропала. Первый снег выпал 24 октября. Четырнадцать дней тело лежало при плюсовой температуре без снега. Разложение при +4 практически не происходит, но были в этот период с 14 по 24 октября температуры и даже выше +6 градусов. Запах может быть и был с улицы, но граждане не предавали ему значения, странно, что тело не увидели за 14 дней? Думаю нужно дождаться конца следствия...
Гость
22 марта 2019, 03:59
Такое впечатление, что в этот дом незнакомые люди толпами ходят. Интересно, кто-нибудь кроме бывшего мужа смотрел видеозаписи?
Гость
21 марта 2019, 22:36
Все что нужно знать о работе полиции
Гость
21 марта 2019, 23:00
Снег то лег наверное только в декабре, а занести снегом могло только к середине декабря, либо перед снегопадом ее туда поместили, либо когда снег уже был закопали там.... надеюсь догадались записи с камер сохранить. Жалко, жизнь не вернуть.... Собалезнование родным и близким
Гость
21 марта 2019, 21:58
И тело не начало разлагаться в октябре? Как же подъезд обыскивали? У себя под носом не нашли?
Гость
22 марта 2019, 00:10
Как-то странно, пропала в октябре когда и снега-то толком не было. Много снега только в декабре навалило. Получается тело лежало пару месяцев у всех на виду.
Гость
21 марта 2019, 23:01
А там из подьезда просматриваеться козырек через окно
Гость
22 марта 2019, 02:16
Вот это детектив. Наверное ни один автор на этот сюжет не сочинит
Гость
22 марта 2019, 04:25
Сразу понятно, что УК снег и наледь с крыши не чистила.
Гость
21 марта 2019, 22:44
С декабря только снег лег на землю
Гость
22 марта 2019, 16:22
А зачем подбрасывать труп!? Если бы убили в другом месте - не нашли бы вообще. Нет тела - нет состава преступления.
Гость
22 марта 2019, 21:53
Очевидно убили в подъезде а труп сбросили из окна. Окно наверное подготовили заранее. При мало-мальской полиции убийце сейчас лучше явиться с повинной. Кто звонил и с кем конфликтовала- вопрос не уровня Шерлока Холмса.
Гость
22 марта 2019, 08:13
Если, как пишут, труп лежал у самой стены, то похоже, что её бессознательное тело переваливали через подоконник в подъезде. Сам человек вряд ли стал бы прыгать вплотную к стене. А поздний выход на улицу был заранее кем-то задуман, чтобы выманить из дома, при возвращении в подъезде её уже ждали...
Гость
22 марта 2019, 07:34
6) Девушка на своем последнем видео с камер наблюдения явно находилась в состоянии сильного эмоционального возбуждения (резкие динамичные немотивированные движения, "гримаса" плача). Человек, находящийся в таком состоянии, возникшем в результате воздействия некоего триггера на фоне депрессии, способен совершать импульсивные и, порой, к сожалению, саморазрушительные поступки. Пока не установлено, что именно делала девушка на улице в 4 часа утра - вполне возможно, что весь смысл её выхода из подъезда заключался в реакции "бегства". Как и стирание содержимого телефона. За пару минут поняв, что бежать от проблемы некуда, в голову пришло и "решение". Поэтому девушка вернулась в дом. А последствия этого решения обнаружились только сейчас. Что же касается работы следственных органов и волонтеров. Тут в силу вступает принцип под названием "Бритва Хэнлона", гласящий, что при поисках причин трагических событий стоит прежде всего предполагать человеческие ошибки, и лишь во вторую очередь - чьи-то сознательные злонамеренные действия.
Гость
22 марта 2019, 07:33
Поделюсь своим мнением, резюмируя информацию из СМИ: 1) В этом доме недалеко от входа в седьмой (соседний) подъезд находится мусорная площадка (на целых!) 6 контейнеров. Даже если жители чувствовали запах, то легко его для себя объясняли (здесь и далее см. интерактивные карты популярного поисковика). 2) Непосредственно над козырьком нет квартирных окон или балконов. Но там есть расположенные высоко окна, выходящие с лестничных площадок. Человек со средним ростом из них высовываться без цели не будет. Имея же цель, вылезти из них труда не составит. 3) Балконы, находящиеся от козырька слева и справа, имеют кирпичное ограждение, закрывающее обзор на сам козырек. Даже если кто-то курит у себя на балконе, то не будет свешиваться из него настолько, чтобы разглядеть козырек подъезда. 4) Сам козырек имеет чуть приподнятые бортики по периметру его крыши. Увидеть с земли что-либо на нём не получится. 5) Многоэтажных домов и иных точек обзора на козырёк перед подъездом нет. См. следующий комментарий.
Гость
23 марта 2019, 08:25
Смахивает на суицид... Поднялась на один из верхних этажей, открыла одно из этих узких окошек на лестнице. Они маленькие, поэтому возможности просто встать в открытую створку и выпрыгнуть с разбега, или просто оттолкнувшись там нет. Поэтому проползла через узкий проём, и полетела вниз практически вплотную к стене. И приземлилась в то самое непросматриваемое из окон ближайших квартир углубление. Возможно лежащее тело было бы видно из окон верхних этажей домов напротив, но это не факт... Жителям верхних этажей подъезда теперь надо поднапрячь мозг и вспомнить, может быть в день исчезновения на каком нибудь этаже было открыто одно из окон, ведь кто то его потом закрыл. Ну а если бы выглянул вниз, увидел бы тело... Не догадались, ведь была же причина в холодное время кому то открывать окно и не закрыть потом, да и вниз многие боятся смотреть...(((
Гость
21 марта 2019, 22:18
И кто же удалили звонки? Неужели ещё не нашли?
Гость
22 марта 2019, 08:36
Там окно такого небольшого размера, что выпрямиться во весь рост не получится, а, значит, нет возможности и совершить отталкивание. + У крыши козырька может быть уклон в сторону стены.
Гость
22 марта 2019, 10:05
Четут шокирующее,труп не видели.А зачем это вообще публикуется в СМИ? Вот это куда шокиристее.
Гость
22 марта 2019, 13:11
Позор полиции! Убийца радуется!
Гость
22 марта 2019, 14:04
В нашей стране экспертиза сделает заключение выгодное для МВД, верить не кому не стоит.