Происшествия «Самарский» метеорит «Самарский» метеорит сняли на видео жители Татарстана

«Самарский» метеорит сняли на видео жители Татарстана

Публикуем ролик, на котором болид пролетает над 63-м регионом

Небесное тело на огромной скорости промчалось над Самарской областью

В пабликах Татарстана появилось видео пролетевшего над Самарой 6 апреля метеорита. Астрономическое явление попало в кадр видеорегистратора автомобиля, который ехал недалеко от города Менделеевск, рядом с Набережными Челнами.

Видео: Ильназ Ахмадиев/Vk.com

В Самаре в субботу, 6 апреля, около 21:50 жители Самары в разных концах города услышали странные хлопки.

— Было слышно на Запорожской, Матросова, в районе проспекта Кирова — Стара-Загоры, Полевой — Ленина, а у нас на площади Революции в домах стёкла дребезжали, — рассказали самарцы.

Многие писали, что слышали хлопки, некие звуковые волны в Кинеле. Кто-то видел световые вспышки. В ГУ МЧС России по Самарской области рассказали, что никаких чрезвычайных ситуаций в 63-м регионе не зарегистрировано.

Чуть позже осведомленный источник сообщил 63.RU, что самарцы стали свидетелями астрономического явления — падения метеорита, который, к счастью, сгорел в верхних слоях атмосферы.

Мы публиковали подборку видео вспышек и яркого света. Это всё, что видели жители Самарской области.

Видео: Igorej You/Youtube.com, Илья Сергеевич/Vk.com

А вот в Татарстане картина была достаточно четкая, поэтому жители республики смогли запечатлеть пролетевший болид. Именно так ученые называют очень яркий метеор, который возникает, когда космическое тело массой от 100 грамм до нескольких тонн попадает в слои земной атмосферы.

Знаете что-то важное по этому поводу? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления