Происшествия «Стреляла по собакам и по людям»: в центре Самары задержали женщину с пистолетом

«Стреляла по собакам и по людям»: в центре Самары задержали женщину с пистолетом

Процесс ареста сняли на видео

Пистолет у девушки забрали

Жительница центра Самары Екатерина Яндукова написала заявление в полицию на женщину, которая, по ее словам, ходила по улицам и стреляла. Она сняла на видео то, как разбирались в происшествии.

Инцидент произошел вечером 29 мая на улице Ярмарочной. В январе здесь уже была стрельба. Экс-глава Октябрьского района Константин Фоменко несколько раз выстрелил в собак местного жителя Владимира Шумилина, якобы защищая прохожую. Его признали виновным в административном правонарушении, оштрафовали на 40 тысяч рублей и обязали отдать свой пистолет с патронами.

По версии Екатерины, женщина с пистолетом также направлялась в сторону дома Владимира Шумилина.

— Она шла по Ярмарочной в направлении к Садовой, держа перед собой на вытянутой руке огромный пистолет. Стреляла по собакам и по людям. Шла она в направлении к дому дяди Вовы. Но все его собаки были во дворе. Поэтому дама направилась дальше искать, на ком можно применить свое оружие.

И тут на ее пути попалась я со своими питомцами. Размахивая пистолетом, она начала угрожать и орать, что выстрелит в моих собак! Хочу заметить, что мои собаки были на поводке и никакой агрессии не проявляли.

Увидев мой отпор, она пошла дальше. Дошла до улицы Ленинской и начала стрелять по идущим по другую сторону улицы владельцам и их собакам. Слава богу, конечно, не попала, так как была пьяна.

Мужчина и женщина подбежали к ней, отняли пистолет и вызвали полицейских. Заявление написали на эту даму. На вопрос, для чего она это делала, ответила просто, что хотела попугать собак, — изложила свою версию событий Екатерина.

Впрочем, в заявлении женщина написала только об угрозах с «применением предмета, похожего на пистолет». Полицейские его изъяли и осмотрели. Судя по внешнему виду, это пневматический пистолет.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления