Происшествия В парке Победы детей ударило током «Неправильно проложил кабель»: в Самаре возбудили уголовное дело из-за удара током троих детей

«Неправильно проложил кабель»: в Самаре возбудили уголовное дело из-за удара током троих детей

Пострадавших стало больше

Предприниматель проложил кабель неправильно, считают правоохранители

Самарские следователи выясняют подробности ЧП с тремя детьми в парке Победы. Там троих ребят ударило током. Правоохранители уже возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

— По версии следствия, предприниматель подключил к электросети парка через электрощит поврежденный кабель. Этот кабель он прикрепил к металлической конструкции сцены. В результате сцена оказалась под напряжением. Этим он создал угрозу безопасности людей, — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Все произошло у этой сцены

Из-за этого 2 июня трое семилетних детей получили удары током и с ожогами попали в больницу. Раньше было известно о госпитализации двоих детей. Дети играли около фонтанов, где расположена сцена. Сначала удар током получил один мальчик. По словам очевидцев, он сильно побледнел, но был в сознании. Затем пострадал еще один ребенок. Он залез на сцену, а потом резко упал и потерял сознание. Мальчик получил ожоги ног.

— Сейчас мы продолжаем выяснять все подробности происшествия, — говорят следователи.

По той же статье возбуждено и уголовное дело в Тольятти. Там 1 июня, как рассказали следователи, из-за сильного порыва ветра и плохого крепления сдуло батут с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления