Происшествия Прорыв за прорывом: во дворе жилых домов на Чернореченской забил гейзер

Прорыв за прорывом: во дворе жилых домов на Чернореченской забил гейзер

Очевидцы сняли видео

Автовладельцы в панике отгоняли машины от гейзера

В ночь на 13 июня жителей многоэтажек Ленинского района Самары переполошила коммунальная авария. Во дворе домов № 18 на Чернореченской и № 38 на Владимирской из-под асфальта забил фонтан горячей воды. Горожане сняли происшествие на видео.

Видео: Елена Кольченко / Vk.com

Мощный поток пришелся на три припаркованных рядом машины.

— Пострадали авто или нет — не в курсе. Владельцы смогли их отогнать примерно через 20 минут после начала аварии, — рассказала 63.RU Елена Кольченко.

По словам очевидцев, ночью приехали работники аварийной службы и перекрыли воду. Теперь жильцы двух домов остались без горячей воды.

На месте прорыва положили знак «кирпич». Никаких работ, по словам жильцов, пока не ведут

Вот как происшествие прокомментировали представители «Предприятия тепловых сетей»:

— В ночь на 13 июня наши специалисты обнаружили повреждение квартальной тепловой сети диаметром 200 мм в районе дома № 22 по Чернореченской. Участок оперативно вывели из работы. К 12:30 рабочие собрали резервную схему горячего водоснабжения для всех близлежащих домов. В результате подачу теплоресурса удалось сохранить. Сейчас мы проводим подготовку к ремонтным работам.

Чуть больше недели назад на улице Ново-Вокзальной тоже забил из-под земли огромный гейзер. Там прорвало трубу с горячей водой. Кипяток хлынул прямо на автомобилистов. Мы собирали подробности происшествия в режиме онлайн.

А 12 июня коммунальная авария произошла на Мичурина. По словам очевидцев, из-под земли забил фонтан холодной воды.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления