Происшествия Стали известны подробности столкновения сухогруза «Новокуйбышевск» с теплоходом «Нижний Новгород»

Стали известны подробности столкновения сухогруза «Новокуйбышевск» с теплоходом «Нижний Новгород»

Инцидент произошел под Москвой

При столкновении теплоход лишился нескольких букв в названии

Сотрудники Ространснадзора выясняют причины происшествия на воде с участием судна из Самарской области.

— 26 июля круизный теплоход «Нижний Новгород», принадлежащий компании ООО «ВодоходЪ», и сухогруз ООО «АкадемФлот-2» «Новокуйбышевск» столкнулись в районе 99-го километра канала имени Москвы. Инцидент произошел при расхождении судов, в результате происшествия никто не пострадал, розлива нефтепродуктов нет, — сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Представители ведомства также проводят проверку этого происшествия. По данным федеральных СМИ, теплоход шел из Санкт-Петербурга в Москву. На нем в момент столкновения находились 190 человек. Сухогруз направлялся из столицы России.

Это уже второе происшествие на воде за месяц с участием судов из 63-го региона. В Ярославской области 13 июля на Волге столкнулись самарский теплоход «Алексей Толстой» и яхта. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал.

Канал имени Москвы — это 3842 километра внутренних водных путей, в том числе 88 километров по городу Москве и 484 километра — по Московской области. Он объединяет 12 субъектов РФ: Москву, Подмосковье, Тульскую, Тверскую, Вологодскую, Ярославскую, Новгородскую, Рязанскую, Владимирскую, Калужскую, Нижегородскую и Ивановскую области.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления