RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

Очевидцы: в Самаре автобус протащил пассажирку по асфальту — женщина погибла

20 августа 2019, 21:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
151
Гость
21 августа 2019, 00:12
Надо обучать водителей правилам перевозки пассажиров. Возят как дрова, вечно торопятся уехать с остановки побыстрее, тормозить/ трогаться плавно не умеют. Должен ответить перевозчик за такое происшествие как юр лицо нанявшее некомпетентного работника.
Гость
20 августа 2019, 22:08
Водитель автобуса перед началом движения должен был убедиться, что ничего не мешает начать движение. Бывшие маршрутчики начинают движение, на ходу закрывая двери и не глядя, вышли или зашли пассажиры. Здесь, судя по информации, поехал не глядя в зеркало... Еще проблема на таких маршрутах- выходцы с ближнего зарубежья, до недавнего времени управлявшие ослами и ишаками...
Гость
20 августа 2019, 22:27
Сочувствую родственникам. Но к этому все шло - уровень водителей общественного транспорта очень низкий - им только в поле трактор водить. Дальше больше
Гость
21 августа 2019, 01:31
Это не происшествие, а самое настоящее убийство и совершенно Не по неосторожности!
Гость
20 августа 2019, 23:03
Поменьше гонки устраивать надо между собой, соревнуются за пассажиров.
Гость
21 августа 2019, 08:07
Водителю в зеркала заднего вида смотреть некогда, в лучшем случае в левое, при трогании с остановки, т.к. движение в Самаре организовано из рук вон плохо, выехать с остановки проблематично, а кроме этого, до следующей остановки надо успеть "обелетить" вошедших пассажиров. Так когда ему следить за безопасностью в салоне? Вывод: давно пора на федеральном уровне запретить водителю "обелечивать" пассажиров, т.к. это приводит к потере контроля над транспортным средством и как результат - к трагедиям. (разговаривать по телефону - нельзя, а "обелечивать" - можно! Перекосы в Российском законодательстве)
Гость
21 августа 2019, 09:48
Недавно была в такой ситуации. Платье и длинный подол не причём! Водитель не глядя трогается, ещё с открытыми дверями! Я была в брюках, и здорово ударилась рукой, от неожиданного начала движения (я заходила в автобус) О технике безопасности водителям не говорят вообще?!
Гость
20 августа 2019, 23:16
На 53 маршрутк всегда так ,ногу только на ступеньку закинешь ,а они уже поехали
Гость
21 августа 2019, 11:38
Я видела это происшествие на Улице Революционной с того момента когда женщина уже лежала на дороге и кричала к ней бежал водитель он накрыл нижнюю часть туловища покрывалом потому что смотреть на бедную женщину было страшно, одна нога почти оторвана, живот превратился в месиво на заднем колесе автобуса и на дороге размазаны куски плоти, женщина была в сознании еще минут 10-15. Я позвонила в скорую помощь просила приехать как можно быстрее назвала точный адрес потому что увидела вывеску на соседнем доме, но скорая приехала только через минут 25-30 к этому времени женщина уже умерла. Скорая ехала очень долго "позор" им. Когда приехала полиция почему то никого не опрашивали. Водитель из Средней Азии, почему правительство нашего города разрешает таким горе-водителям перевозить людей, они приехали из глухих Аулов и катают людей в большом городе, им это категорически противопоказано, торговали бы фруктами это у них хорошо получается. Люди никогда не садитесь в автобус или газель к водителю из Средней Азии это опасно для жизни!
Гость
21 августа 2019, 09:09
В Москве бы уже уволили главу дептранса и руководителя предприятия. В Самаре в норме несчастные случаи с автобусами, но никто ничего не делает.
Гость
21 августа 2019, 11:27
Независимо от того, кто виноват в произошедшем, руководство ООО «Самара Авто Газ» окажет ......... Отлично, а что есть вероятность что женщина виновата?
Гость
20 августа 2019, 22:04
Страшно в общественном транспорте ездить. Спасибо тебе администрация, департамент транспорта и т.д.
Гость
21 августа 2019, 10:01
Двери закрывать и начинать движение по правилам перевозки пассажиров можно только, когда пассажиры отошли от транспортного средства на безопасное расстояние. Плюс еще раньше на каждых дверях устанавливались кнопки аварийной сигнализации водителю, почему их сейчас нет, непонятно?!
Гость
22 августа 2019, 09:39
В Самараавтогазе работает одна Лариса. Жирная такая женщина в годах. Деньги со всех собирает. Это наверное она писала.
Гость
21 августа 2019, 04:48
В данном случае, вина в первую очередь на женщине. Носить длинное поатье и шпильки желательно вечером. Ездить в такси. Народу много, и так бы кто -то на подол мог наступить. Водитель не виноват. Женщину конечно жаль, но думать надо об уместности в первую очередь.
Гость
20 августа 2019, 22:15
На фото же, что то типа "Пазика". Очень похоже на маршрутку...
21 августа 2019, 11:19
На этой остановке не первый случай подобного ,много лет назад мужчина поскользнулся и попал под автобус . Вина водителя в данном случае 100 % и не важно какое у неё платье было он обязан убедится в безопасности пассажиров входящих и выходящих . Это все гонки за прибылью заставляет водителей ездить с нарушениями .
Гость
21 августа 2019, 13:17
Вот он результат ликвидации муниципальных АТП! Раньше там брали в водители адекватных людей, учили, следили за соблюдением ТБ. А теперь частные перевозчики-оптимизаторы принимают черт знает кого, лишь бы сэкономить. Мало того, что эти горе-водители по-русски кое-как говорят, так еще и нарушают все возможные правила. Еще не понятно куда смотрит УГАДН.
Гость
21 августа 2019, 15:54
Однозначно вина водителя,а кому в чем ходить не вам решать.
Гость
20 августа 2019, 21:55
Офигеть!!!! На ровном месте, так нелепо погибнуть!!!! Водителя, как умышленного убийцу судить.... Безнаказанность.... Что говорить!!!!
Гость
21 августа 2019, 07:55
Мало информации, чтобы о чем то конкретно судить. Главное, не указан номер маршрута. Место трагедии - мой жилой район. В ОТ явно плохо одно: водитель обилечивает пассажиров и это отвлекает его от прямых обязанностей.
Гость
3 октября 2019, 09:13
Может надо подождать когда пассажиры выйдут и отойдут, а потом уже трогаться
Гость
21 августа 2019, 08:42
Не удивительно это.Когда я в первый раз была в Самаре ,то сразу обратила внимание -люди стараются быстро запрыгнуть и выпрыгнуть с транспорта - и водители несутся как угарелые.
Гость
21 августа 2019, 12:30
Я недавно с ребенком 8 лет садилась в 41 автобус, ребенок зашел первым а я даже ногу закинуть на ступентку не успела, водитель закрыл двери и тронулся. Я начала стучать по закрытым дверям, и кричать что у меня сейчас ребенок уедит, ладно кондуктор ему крикнула и он остановился. Всю дорогу , пока мы с ним ехали, он бешенно вел автобус.
Гость
21 августа 2019, 00:43
Пока ФАС, Следственный комитет и прокуратура не закроют Самараавтогаз, общественный транспорт в Самаре так и будет представлять опасность.
Гость
21 августа 2019, 06:20
Вывод , носить мини юбки !!!!))))
Гость
22 августа 2019, 11:28
Сейчас на такси и пассажирских перевозках очень много иностранцев без прав российского образца. Этим водителям очень сложно получить у нас права, поэтому взятки с них стригут не малые за выдачу - от 70 т.р. Яндекс каждый раз "умывает руки" - ин гражданин у нас не трудоустроен, все вопросу к нашему партнеру в вашем регионе - контроля нет никакого! Даже сами такие водители не стесняются признаваться, что в случае проверки их не накажут - "машину взял для личного использования, везу друга"... Не придерешься... А взять в аренду машину и таксовать через приложения сейчас может кто угодно. Таким образом ин граждан "пустили в огород и они съели у нас всю капусту", говоря иносказательно. Никого не хотел обидеть.
Гость
21 августа 2019, 19:05
Тоже считаю, что оплачивать надо либо сразу при входе либо при выходе.Но лучше всего - это кондуктор. Он и за оплатой последит и за входом/выходом пассажиров.
22 августа 2019, 00:30
Длинное платье - вина женщины, бред не пишите.
Гость
20 августа 2019, 22:10
печально... но уважайте других, автобус вам не такси, лично вас ждать не будет, зашли быстро, доехали и выходите быстро, нужно в темпе все делать, это и для здоровья полезно
Гость
21 августа 2019, 16:34
В Ижевске всегда оплачивали проезд перед выходом из маршрутки при полной остановке - за выполненную работу. И водитель не отвлекается от дороги, и точно успеешь подготовить деньги за проезд.
Гость
22 августа 2019, 07:27
Граждане .Комментарий писала не я .а тролль от моего имени ! Довожу до вашего сведения .
Гость
21 августа 2019, 11:51
Налицо следствие экономии предприятия на зарплате кондуктора. Водитель автобуса должен только за движение автобуса отвечать, а не за всё сразу.
Гость
21 августа 2019, 06:26
А куда ж смотрели прохожие?
21 августа 2019, 10:14
Государство тратит миллиарды на системы распознавания лиц, а ведь режим слежения за человеком есть уже в китайских квадрокоптер ах. Поставить камеру и следить за дверные приёмом стоит не дороже 10 т. р.
Гость
21 августа 2019, 01:19
А что вы удивляетесь,водитель из под ишака сел,вина полная правительства,сами голосовали.у простога народа последний хлеб отбирают,остальным все мало,воруют и воруют милиардами,и хоть с гуся вода-домашний арест
Гость
21 августа 2019, 12:23
Слушай гость.Ты везде как затычка.Лезеш и комы бросаеш нелепые.У тебя с башкой все ок?????
Гость
22 августа 2019, 00:43
Ну, 53-ий, чего тут обсуждать: в него ни зайти ни выйти, ни проехать по человечески.
Гость
23 августа 2019, 11:24
Судя по тому, что появились циничные комментарии от всяких там ,,Ларис,, - дело хотят замять.
Гость
26 августа 2019, 23:01
Лариса, я так понимаю это был Ваш супруг, раз Так защищаете водителя,! Водители охренели на данный момент все, вот именно они не смотрит в тот момент когда закрывает двери, а гоняют наперегонки с другими маршрутками. Он должен был убедиться в том что все вышли, это ихние обязанности. Так что нечего тут защищать Супруга своего. Он должен пойти постатейно халатности которая привела к смерти человека.! И судить этого водителя должны строго, чтобы другим это было примером.!
Гость
9 сентября 2019, 01:52
Сегодня только стала свидетелем, как водитель маршрута 480 тронулся с места когда женщина в возрасте ещё одной ногой не успела выйти, она закричала он остановился, я сидела и видела прекрасно что он тронулся даже не посмотрев в зеркало!!!!! Жаль что номер машины не запомнила! И это было на каждой остановке, торопился не понятно куда! Воскресенье, дорога пустая! И так часто происходит, водители всех маршруток летят как не нормальные, с сигаретой и телефоном в руках!!!! Один раз вообще было что-то, водитель кавказкой внешности маршрута 480 ехал и смотрел видюшки по телефону всю дорогу ...... Тут уж простите ребята совсем без комментариев!!!! Надо устанавливать камеры не только в салоне где пассажиры, маршруток и автобусов, но и на водителя, чтоб видеть чем он занимался в этот момент!!!!!!!! Конечно мы не знаем всех нюансов этой ужасной трагедии, но будем надеяться на справедливость. Очень нелепая смерть... Просто ужас... Соболезнуем родственникам погибшей женщины...
21 августа 2019, 09:33
По поводу вины водителя это вопрос, девушка вышла, он двери закрыл и поехал, естественно он подол платья не заметил которым она зацепилась, а когда едешь или выезжаешь, то уже в другое зеркало смотрел либо вперед
Гость
21 августа 2019, 12:30
Не нам судить о вине кого то.Есть компетентные органы.Вот они и установят вину каждого.Не стоит тут болтать.Будте вежливы и благоразумны.
Гость
21 августа 2019, 22:27
Поссажиры тоже виноваты иногда выходят когда дверь почти закрылась наушники наденут и мечтают очёмта водитель кнопку гажал а поссажыр в этот момент выскакивает а может он адреналин испытоваит или мечтает посажир тоже должен соблюдать правила в транспорте какой либо он был тролейбусы и трамваи тоже нарушают пдд выежяют на перекрёстак когда им горит красный а мы молчим а других виноватыми делаем может нам самим подумать сночал ветер тоже мог задуть платье к двери автобуса ведь как извесно оно было длинным