RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самаре отстранили от работы водителя автобуса, под колесами которого погибла женщина

В Самаре отстранили от работы водителя автобуса, под колесами которого погибла женщина

ДТП произошло на Революционной

Женщина зацепилась платьем при выходе из автобуса и попала под колеса

Руководитель департамента транспорта Самары Сергей Маркин прокомментировал смертельное ДТП на Революционной. 20 августа на остановке, расположенной в районе пересечения с улицей Мориса Тореза, женщина погибла под колесами автобуса.

— Мы выражаем соболезнования родным погибшей пенсионерки. Вне зависимости от дальнейшего развития мы окажем всю возможную поддержку семье женщины. Водителя от управления автобусом отстранили. Сотрудники ГИБДД проводят расследование. Мы в свою очередь обратились ко всем перевозчикам, чтобы они провели внеплановые инструктажи с водителями общественного транспорта и кондукторами о соблюдении инструкций и повышении бдительности, — рассказал Сергей Маркин во время интервью, которое он дал в соцсетях.

С одной стороны кажется, что происшествие стало ужасной случайностью. Очевидцы рассказали, что на женщине было длинное платье. Когда она выходила из автобуса, водитель закрыл двери и поехал. Подол платья зацепился, и пенсионерку затянуло под автобус.

Но вот по версии полицейских, водитель автобуса нарушил Правила дорожного движения — не выполнил требование «Не создавать опасность для движения».

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления