Происшествия Ребенок умер на площади Кирова Следователи считают, что мальчик на площади Кирова умер «по неосторожности»

Следователи считают, что мальчик на площади Кирова умер «по неосторожности»

На ребенка упала мраморная плита

Мальчик скончался в машине скорой помощи

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 10-летнего мальчика на площади Кирова. Об этом сообщили в СУ СКР по Самарской области.

— 1 сентября с фасада здания Дворца культуры имени Литвинова с высоты 1,5 метра обрушилась облицовочная мраморная плита. Она упала на 10-летнего ребёнка. От полученных повреждений мальчик скончался, — рассказали версию происшествия следователи.

Происшествие квалифицировали по статье «Причинение смерти по неосторожности». Но о фигурантах следователи пока не сообщают. Сейчас они выясняют, чьи действия или бездействие привели к этой трагедии.

По словам очевидцев, ребенок был на площади со своим другом без взрослых. В какой-то момент мальчик забрался на пьедестал колонны здания ДК и упал. Мраморная плита откололась и придавила его. Удар пришелся в область головы. Ребенок умер в машине скорой помощи.

Знаете что-то важное об этом происшествии? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления