перейти к новости

Вице-мэр Самары рассказал, с кем судиться за побитые во время урагана машины

26 сентября 2019, 12:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
26 сентября 2019, 14:16
Не ставить рядом с деревьями и конструкциями, а где ставить? Мы вообще то в городе и конструкции повсюду. Не упадет так прилетит. Собственно деревья растут на маленьком клочке газона рядом с дорогой, где парковочные места. Бросать машину посередине дороги? А парковок даже платных на всех не хватит 100% PS Вы застройщикам меньше на встречу идите! Может тогда и судится не придется!
Гость
26 сентября 2019, 21:13
Надо было об этом думать до покупки авто.
Гость
26 сентября 2019, 14:08
Страховаться надо! Частичный КАСКО защищает от угона и стихийных бедствий (но не от ущерба в ДТП по собственной вине) - обходится гораздо дешевле полного КАСКО, у меня получилось всего процентов на 20 дороже, чем простое ОСАГО - зато сплю спокойно)))
Гость
26 сентября 2019, 15:02
Ну не знаю... Мазда 3 (2014 г.) именно такое КАСКО было - 22 000 руб. И это после долгого выбора варианта поэкономичнее )) Это совсем не 20% от ОСАГО знаете ли.
27 сентября 2019, 08:12
Гость
26 сентября 2019, 15:02
Ну не знаю... Мазда 3 (2014 г.) именно такое КАСКО было - 22 000 руб. И это после долгого выбора варианта поэкономичнее )) Это совсем не 20% от ОСАГО знаете ли.
Экономичный вариант не гарантирует нормальных условий. В случае чего судиться замучаетесь. Хотя и дорогая страховка может много хлопот доставить.
Гость
26 сентября 2019, 14:35
Дерево, которое упало на ул. Мичурина - до сих пор там, никто не убирает, распилили и на газоне оставили, огромные корни так и валяются. Это же не какой-то двор, одна из центральных улиц. Буквально следующее дерево там же - ствол раскурочило пополам и ветвями оно частично повисло на проводах, малейший ветер, обрыв провода - и дерево свалится кому-нибудь на голову (там же тротуар вдоль Мичурина). Районные власти не видят? Надеюсь кто-нибудь прочитает из "ответственных"...
Гость
27 сентября 2019, 09:51
А зачем районным властям на это смотреть? Дрова сложили в сторону. Кому нужно, тот заберет. Обычная практика.
Гость
26 сентября 2019, 18:57
Управляющие компании будут отвечать только в случае если земля принадлежит дому и является общедомовой собственностью жильцов, а зем. участок поставлен на кадастровый учет совместно с домом. В 99,9% случаев в Самаре это не сделано. Не удивительно, что Заместитель Мэра такую ахинею пишет. Это некомпетентность или намеренное введение в заблуждение граждан.
Гость
27 сентября 2019, 01:56
У нас над домом Степана Разина 47 дерево нависло -3 раза в Самарскую администрцию районную писали -одни отписки -ведём наблюдение за деревом . А там не машину -дом раздавит , дерево 30 метров . Да и дети рядом на плошадке играют .
Гость
27 сентября 2019, 09:54
А в песочнице сидит член администрации и неотрывно наблюдает за деревом.