RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

С отрезанными волосами: около жилого дома в центре Самары нашли тело 13-летней девочки

11 октября 2019, 10:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
Гость
11 октября 2019, 14:22
А еще на школьную программу обратите внимание. Подростки будут скоро сходить с ума, выбрасываться из окон, убивать друг друга. Зато мини-стервство образования будет рапортовать о своих достижениях по увеличению нагрузки на детей и их родителей. Столько всякой фигни в программу понапихали. У детей, стремящихся к успешным результатам, вообще времени не остается ни на отдых, ни на занятия для души (досуг), ни на прогулку на свежем воздухе. Вот и остается им только что урывками в гаджеты пялиться. Чего удивляться, если нашей ставшей уже не-до-страной повсеместно управляют некомпетентные недочеловеки.
11 октября 2019, 18:36
Согласен
Гость
11 октября 2019, 19:43
11 октября 2019, 18:36
Согласен
С школьной программой надо что то делать срочно
11 октября 2019, 22:23
А ещё я понять не могу - с какого перепуга в нас в "государстве" обще-принята пятидевная рабочая неделя, А ВОТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ШЕСТИДНЕВНАЯ!!! Я категорически против!!!
Гость
11 октября 2019, 14:33
Либо в интернете какая-то группа самоубийств, либо в школе травля. Ни тем, ни другим государство, педагоги и школьные психологи не занимаются , предпочитают делать вид, что ничего не происходит. А родители зарабатывать должны, им некогда.
Гость
11 октября 2019, 15:26
Вы ребенка рожали государству и педагогам в школе? Начните общаться со своими детьми и всё изменится. Если вам собственные дети не нужны, то почему вы решили, что они нужны совершенно чужим людям. Хотите деньги зарабатывать, так и не рожайте детей.
Гость
11 октября 2019, 18:12
Это действительно так! В школу только деньги неси. Это быстро видят. А до детей педагогам вообще плевать. Если не взлюбят, то заклюют! И вовсе не думают что у ребенка творится внутри!
Гость
11 октября 2019, 19:01
Гость
11 октября 2019, 18:12
Это действительно так! В школу только деньги неси. Это быстро видят. А до детей педагогам вообще плевать. Если не взлюбят, то заклюют! И вовсе не думают что у ребенка творится внутри!
Хватит все валить на школу, в школе ребенок 6 часов из 24, остальное время он с родителями
Гость
11 октября 2019, 16:47
Ну допустим родители не только зарабатывать должны, если завели детей, то должны больше ими интересоваться, кроме того, что они поели и какие оценки получили....... А вообще конечно, с этим ужасом надо делать что- то
Гость
11 октября 2019, 17:59
Вообще-то заводят кошечку или собачку, а детей рожают...
Гость
14 октября 2019, 19:06
Государство не просило вас рожать.. © Ольга Глацких
Гость
11 октября 2019, 22:16
Может быть с одноклассниками были проблемы. Дети сейчас жестокие стали. Вместо жалости и сочувствия только злость. Если кто не понравится, то затюкают.
11 октября 2019, 22:26
Так всегда было...
Гость
12 октября 2019, 08:39
11 октября 2019, 22:26
Так всегда было...
но в наше время .когда мы в школе учились ...такое учителями и директором пресекалось ..если вдруг случалось .
13 октября 2019, 00:20
Гость
12 октября 2019, 08:39
но в наше время .когда мы в школе учились ...такое учителями и директором пресекалось ..если вдруг случалось .
Я в школу ходил в 90-е годы, вспоминаю как было... Всё было так же - жестокость одноклассников, с которыми сейчас нормально общаешься, травля слабых, кто сам за себя не постоит или не ответит... Так же - находились учителя, которые травили и подавляли неугодных детей, или детей неугодных родителей... А уж наша заучиха - это вообще было что-то!!! Ни о какой любви и интересу в общении с детьми и речи не было от слова совсем.
Гость
11 октября 2019, 11:55
Смертную казнь? Не с нашим правосудием!
Гость
11 октября 2019, 11:04
Соболезнования родным. Какой ужас.
Гость
11 октября 2019, 18:16
родные может и довели
Гость
14 октября 2019, 11:59
Соболезнование родителям, это ужасно что такое происходит!
Гость
11 октября 2019, 11:49
Написали же что самоубийство...
Гость
11 октября 2019, 14:52
Пишут, что девочка не хотела идти в школу после выходных.
Гость
14 октября 2019, 12:09
Я считаю, что нагрузка в школе чрезмерная и домашние задания, моя дочь ложится спать в 1-2 ночи, а в 8.30 снова в школу, в субботу после обеда свободное время, а в воскресенье опять домашка к понедельнику, ей 13. Такую нагрузку даже взрослый не выдержит, что об этом думает Министерство образования?
Гость
14 октября 2019, 12:52
Так спросите у них, что оно думает. Здесь спрашивать бессмысленно.
Гость
13 октября 2019, 11:32
Кто тут про смертную казнь завёлся. Они не знают, что эти обвинят не злодея, а кого угодно или кого им закажут. они давно на стороне зла. Справедливость нужна и профессионалы делающие своё дело по совести, а не смертная казнь. Люди гибнут от несправедливости, воровства и бездеятельности, от бедности и тяжёлой жизни.
Гость
12 октября 2019, 08:46
Ну не знай .Мои родители плавали .их по 8 месяцев дома не было .мама стала работать .когда я пошла в 3 класс .брат в первый .С нами жила тогда бабушка .когда родителей не было ..Родители приезжали в декабре ..уходили в плавание в апреле . Бабушка утром уходила .приезжала поздно вечером .у нее свой дом был. огород . Я закончила школу на все пятерки .поступила в институт ..брату 55 лет скоро .-спиртное даже не пробовал никогда ..отличный спец.на работе .прекрасный отец .И не только в нашей семье так было .Все водники детей оставляли на берегу ..и у всех нормальные выросли . Что сейчас происходит ?
Гость
12 октября 2019, 21:36
Все просто и страшно. Раньше с детьми занимались. А сейчас накормят, оденут - и считают, что все сделали. Да и то, что касается качества кормежки, порой поражает.
Гость
12 октября 2019, 22:20
Гость
12 октября 2019, 21:36
Все просто и страшно. Раньше с детьми занимались. А сейчас накормят, оденут - и считают, что все сделали. Да и то, что касается качества кормежки, порой поражает.
НУ не все так . Просто есть проблема -интернет .Зависают в нем дети ..все говорят .у кого дети подростки .В наше то время не было .Мы .общались в живую ..гуляли .на улице .в гости ходили к друг другу .если в школе с кем дружили ..и родители нормально относились к друзьям детей .и тоже общались . К нам друзья брата моего приходили ..мама пирожков напечет. и мы все сидели .чай пили и общались . И мои подруги приходили -так же было . Мои родители знали наших друзей ....и даже я уже в институте училась .так же мои друзья и подруги были в вхожи в наш дом .
Гость
12 октября 2019, 09:03
Понятно .что детей родители должны прежде всего воспитывать . НО когда я в школе училась.учителя не ограничивались только процессом учебы НАС водили классом и в музеи .и в ТЮЗ ,и филармонию...И учителя как то внимательны были к ученикам .классные руководители ..и с родителями о детях разговаривали ...если что не так . .И потом, были же уроки литературы .где обсуждались произведения .которые мы в школе читали по программе .и вот наши учителя старались нам объяснить где добро .где зло ,..что хорошо .что плохо . Так что школа это тоже воспитание .
Гость
18 октября 2019, 19:59
По новым стандартам школа не воспитывает а оказывает образовательные услуги теперь педагоги просто обслуга как официанты например. О каком воспитании может идти речь .
Гость
12 октября 2019, 08:48
Люди, как вы не поймете, что у нас давно нет государства, нет законов, нет стабильности для людей простых.
Гость
12 октября 2019, 15:36
Нет никакой защищенности в завтрашнем дне.
Гость
14 октября 2019, 13:23
А что есть?
Гость
18 октября 2019, 11:43
Какая разница, есть или нет в Вашем понимании. Семья наше государство, наладим порядок в своих головах и семьях, может и государство появится.
Гость
14 октября 2019, 10:56
Когда родители вместо общения с детьми на КТ в игрушки играют или в соцсетях "сидят", а по выходным отсыпаются - дети брошены.
Гость
14 октября 2019, 11:48
А где был детский психолог из школы, тем более девочка поделилась о своих намерениях с подружками
Гость
14 октября 2019, 12:17
Теперь я уверенна, что все дело в системе образования, реально страшно. 1,5 месяца учится в 1 кл, ребёнок гулял 1 раз. Одна радость - гаджет
14 октября 2019, 18:35
Это в какой школе такие нагрузки в 1 классе?
Гость
12 октября 2019, 22:54
жалко девочку ..не было близкого человека рядом похоже ..чтоб можно было своим проблемами поделится ..обычно подруги есть..если с мамой боится поделиться ...ну не знаю.что сейчас у подростков происходит ..что в школах .. ..Я при СССР училась .сын уже взрослый . .Все таки многое из семьи идет ...а какая семья у девочки .решившей оборвать свою жизнь .-мы не знаем ..... Родители ..будьте внимательны к своим детям ...с раннего детства встраивайте отношения на доверии ....интересуйтесь их жизнью .увлечениями .....находите на это время ...не давите своим авторитетом ..не сравнивайте с другими ..ващ ребенок -самый лучший для вас и любимый ...и...никакие деньги не заменят вам вашего ребенка ..сколько бы их не заработали ...Помните об этом .
Гость
16 октября 2019, 10:17
В нашем жутком, агрессивном и жестоком государстве, где власть занята личной наживой, крышеванием своих родственников и прикрыванием их преступлений, где ничего святого в людях не осталось, вообще страшно рожать детей... что с ними здесь будет.. нет доброты друг к другу, нет желания помочь, осталась одна агрессия.. Страшно..
Гость
11 октября 2019, 18:16
В какой школе она училась?
Гость
11 октября 2019, 21:04
Кажется, в 13. Но врать не буду
Гость
11 октября 2019, 22:00
К сожалению, моя одноклассница...
Гость
13 октября 2019, 15:45
Гость
11 октября 2019, 22:00
К сожалению, моя одноклассница...
Ну, расскажи, травили одноклассницу? Обижали?
Гость
12 октября 2019, 00:12
Согласна с высказыванием "гостя". В школах действительно много ненужных предметов, которые можно было бы посещать по интересам, а не в обязательной форме.
13 октября 2019, 00:28
"Средняя общеобразовательная школа" - означает что там дети получают ОБЩЕЕ образование, и выходят оттуда всесторонне и обще образованным и развитым. А уж после этого, каждый сам решает - или идти дальше в 10-11й класс и дальше за вышкой и углубленно изучать там отдельные вопросы, как финансы, физику, химию, языки, и тд, или идти в ПТУ за профессией. А не так, что после окончания школы один читать не умеет, другой считать, а третий ухаживать за своим телом к студенчеству в колобка превращается.
Гость
14 октября 2019, 08:55
13 октября 2019, 00:28
"Средняя общеобразовательная школа" - означает что там дети получают ОБЩЕЕ образование, и выходят оттуда всесторонне и обще образованным и развитым. А уж после этого, каждый сам решает - или идти дальше в 10-11й класс и дальше за вышкой и углубленно изучать там отдельные вопросы, как финансы, физику, химию, языки, и тд, или идти в ПТУ за профессией. А не так, что после окончания школы один читать не умеет, другой считать, а третий ухаживать за своим телом к студенчеству в колобка превращается.
Это в какой стране СРЕДНЕЕ образование дает всесторонее развитых людей?! Не пойму смешно или просто наивно.
Гость
11 октября 2019, 23:52
Катюша... Моя подруга и одноклассница... Что же ты натворила?!
Гость
14 октября 2019, 12:15
Что произошло, Вы были рядом с ней в трудную минуту, в тот роковой день???
Гость
14 октября 2019, 13:20
Вот, теперь у родителей, что так стремились "обеспечить ребенку достойную" (кто определяет что достойно, а что - нет???!!!) будет больше времени не отвлекаться совсем от этого увлекательного процесса. Простите за грубость! Ерунду несете! Зачем так загонять себя, ребенка? Ребенок только ваш! Не школы, не общества! Никто и никому тут не нужен, не должен и не обязан! Родители, дружите с детьми! Иначе не с кем будет дружить, как в этом случае! В чем смысл рожать ребенка и потом спиной к нему поворачиваться, успокаивая себя, что это "все во благо ребенка"... Не врите хотя бы себе и своим детям!
Гость
15 октября 2019, 08:03
Правильные слова! Находить время говорить с ребенком,быть его другом,а не уповать на "гаджет".
11 октября 2019, 11:05
ТРЕБУЮ ВОЗВРАТИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
Гость
12 октября 2019, 11:30
ДЛЯ САМОУБИЙЦ
Гость
14 октября 2019, 11:44
А вы уверены ,что растреляют виновного , зная как работает наша полиция ,для галочки могут забрать и вашего родственника, вспомните дела Чикатило ,сколько людей растреляли ,пока его не поймали ?
Гость
11 октября 2019, 12:56
бывает
Гость
11 октября 2019, 20:29
Я полностью согласен с вами !
Гость
11 октября 2019, 23:30
Я ведь её знал. Красивая на вид, умненькая.
Гость
12 октября 2019, 13:33
Родители, донесите до своих детей, что самоубийство - это самый страшный грех.
Гость
12 октября 2019, 17:46
Лично я щитаю что всему виной учеба и любовь мы дети не можем делать всё вмести поэтому выбираем одно. Но если расстаться с парнем (девушкой) то захочеться повесеться и не жить . А если учёбу то будет плохо даже слишком придеться думать о будующем . Так что нужна ввести какой нибудь закон например не довать дз или нельзя встречаться до 18 16 лет и так далее
Гость
12 октября 2019, 22:10
Запретный плод сладок ).
13 октября 2019, 00:35
Разрешите поинтересоваться - Вы в каком классе сейчас учитесь? Что случилось с Вашим русским языком? Или он Вам плохо знаком, т.к. Вы не русский?
13 октября 2019, 20:57
Неизвестный, надо понять, что в столь юном возрасте разрыв отношений не конец жизни. Какое-то время будет больно, грустно, но потом пройдет. Вы встретите другого человека и будете смеяться над прошлыми переживаниями. Не бойтесь поделиться своими тяжелыми мыслями с родителями и представьте, сколько боли вы причините им, если что-то с вами случится. И самое главное, объект ваших переживаний не будет чувствовать угрызений совести или винить себя в случившемся. Любите жизнь и дорожите ею!
11 октября 2019, 11:06
ЭТО НЕ ЛЮДИ ЭТО ЗВЕРИ В САРАТОВЕ УБИЛИ В САМАРЕ УБИЛИ КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ ТРЕБУЕМ ВОЗВРАТИТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ
Гость
11 октября 2019, 11:26
Вы новость хоть читали?
11 октября 2019, 11:30
Гость
11 октября 2019, 11:26
Вы новость хоть читали?
ЭТО ВАМ НЕ США А РОССИЯ
Гость
11 октября 2019, 13:02
Когда ж тебя забанят уже.
Гость
11 октября 2019, 16:25
Никому наши дети не нужны, а мы на работе..
Гость
11 октября 2019, 21:54
Чтобы заработать на средний уровень проживания, живем на работе, работаем на две ставки! Чтобы обеспечить ребенку "бесплатное" образование, культурное воспитание( билеты в театр, кино, на концерты, посещение музеев) Не остается достаточного времени на общение с детьми, с семьей. Отсюда и не полные семьи, трагедии подобные этим!! Почему у мед работников, учителей и др бюджетников такие зарплаты????
Гость
13 октября 2019, 00:52
Это все школа