Огромный костёр в центре города: появилось видео ночного пожара на Ленинской
19 октября 2019, 12:11
Гость
23 октября 2019, 15:46
А нормальную квартиру никто и не предлогал. Лет 15 назад было предложение от застройщика переехать мне с сыном и мамой пенсионеркой в 2х комнатную хрущевку на Беземянке. И в принципе было не принципиально какой район , но почему хрущевка да еще меньшей площадью чем положено. Или застройщик думает что если мы живём в домах с удобствами на улице, то мы будем рады и конуре у черта на куличиках но главное с удобствами.
Гость
22 октября 2019, 07:12
Дожигают перспективные кварталы...
Достаточно было бы обязать застройщиков передавать квартиры первых этажей жителям сносимых домов и все* проблемы были бы решены
Дима, ты пошутил? В центре кварталы новые огорожены (есть да же дворы без машин). Там люди купили квартиры. У них свой менталитет. А тут на первом этаже ..люди рвать гармонь будут и мусор выбрасывать во двор по привычке. Подумай почему новые жильцы ЖК тратят свои деньги на ворота и калитки. Что отгородиться от соседей которые устраивают набеги на двор и крушат все.
Гость
21 октября 2019, 23:36
"Но в нормальные квартиры переезжать отказываются..".это что за нормальные квартиры?
Гость
21 октября 2019, 13:57
Следующим домам по этой линии - приготовиться! Главное - держите все документы рядом с кроватью. Ваши дома уже приговорены кем надо.
Гость
21 октября 2019, 13:25
Это не дома, а курятники в центре города. Как такое можно оставлять и не строить новые дома?
По опыту знаю, как с расселением застройщики мучаются. В этих курятниках прописано по 20 человек и каждому требуется новое жильё. Предлагают варианты, но они так капризничают!
Застройщики терпят убытки, потом появляются обманутые дольщики. Замкнутый круг просто!
Жители этих курятников живут с туалетами во дворах, с колонками на улице, помои сливают на проезжую часть. Но в нормальные квартиры переезжать отказываются по причине удаленности от центра города.
В других странах, например Китае, с такими хлабудами не церемонятся!
В командном порядке перевозят жильцов куда попало, если их древние жилища мешают развитию города.
Ну, а у нас просто поджигают, чтобы жители сговорчивее были и переезжали в квартиры в отдаленные районы.
Капитализм...
Гость
21 октября 2019, 15:20
Вы в своем уме? Свечка на стопятьсот этажей без парковки, без подъездных путей, без адекватных коммуникаций - это развитие города, а вовсе не банальное баблозагребательство?
Гость
21 октября 2019, 15:54
Ну а можно сделать не как в Китае, а как, к примеру, в Европе - пряничные домики и все удобства на месте. Кому нужен ваш кошелев-античеловейникошелев-античеловейникк в центре города? Чтобы народ оттуда бежал? Совсем гулять негде будет.
Просто, мадам, у вас менталитет и уровень внутренней культуры, как бы помягче сказать... неевропейский. Вы бы книжек каких-нибудь почитали что-ли.
Гость
22 октября 2019, 11:29
в этом курятник мадам я жила! и дома там не могут сънести потому что земля там на самом деле стоит очень дорого! а не потому что там прописано по 20 человек! за эту землю людям предлагают копейки! и большинство этих курятников как вы говорите, пустуют! у меня там живёт бабушка и мама! советую помолчать если вы не в курсе ситуации!
Гость
21 октября 2019, 12:37
Следующим сгорит дом №263. Теперь он мешает стройке!
Гость
21 октября 2019, 11:07
Пока не запретят строительство в историческом центре города, дома так и будут гореть.
Ибо нет такого преступления на которое не пойдет самарский строительный предприниматель-потомок Шарикова без роду и племени, чтобы получить сверхприбыль.
Гость
21 октября 2019, 04:51
Все деревянные постройки Самары - это позорное зрелище города!
В то время, пока в Москве сносят ещё пригодные для проживания кирпичные и панельные пятиэтажки, люди продолжают ютиться в полыхающих, как спички, домах...
Гость
21 октября 2019, 10:58
Вот и поджигатель истории проявился.
Ты сам позор Самары, Шариков.
Гость
20 октября 2019, 22:21
Владелец участка уже был осуждена на 6 лет, а толку?
Гость
20 октября 2019, 14:25
А кто- то в 2008 г. обещал прекратить эту практику зачистки территорий под застройку. И дал указание в законодательном порядке возложить ответственность за пожары на арендованных земельных участках под застройку на арендатора, и раселение жильцов в случаи пожаров за его счёт. Выступление было по центральному каналу ТВ. Ну и чё?. А вообще-то вся эта байда с предоставлением земельных участков в аренду под застройку, которая произошла при Лиманском в начале 2000-х годов незаконна. Выдача этих разрешений производилось с злостными нарушениями законодательства. И чревата страшными последствиями если народ обратится в справедливый суд, и он вынесет справедливое решение.
Гость
20 октября 2019, 13:39
Был очевидцем. Скорее всего не тушили из-за того, что искрились провода. Мы же всё знаем, что вода проводит ток?
Лишь догадки, небольшие.
Гость
20 октября 2019, 22:24
Какие в *опу провода? У пожарных инструкция в горящий дом не входить. Вот и весь ответ. Ждут когда догорит.
Гость
20 октября 2019, 08:24
как всегда
Гость
20 октября 2019, 07:48
Наш 253 дом по Ленинской горел одним из первых рядом со стройкой...выгорел второй этаж, погибли люди, дом залили так, что проживать там стало невозможно. Газ и электричество отключили...оставшиеся семьи, в их числе пятеро детей, "сбросились" на крышу, сделали ее и разъехались кто-куда по квартирам, потому что, поверьте, жить после пожара очень страшно. В доме после восстановления осталась одна "живая" квартира и в ней человек! И нет никому дела до тех, кто страдает и мыкается по квартирам по воле сильнейших, пытающихся всеми правдами и неправдами освободить старые кварталы города под застройку...продолжение следует, Господа. ...
Гость
20 октября 2019, 11:55
Гость, выходите на протест против строительства
Гость
19 октября 2019, 21:40
Запретить строительство новых домов на месте сгоревших и дома перестанут гореть! Но нет желания!
Логика интересная! Ну запретили, наложили мораторий, а дома эти как горели так и будут гореть. В советское время не было частных застройщиков и тем не менее дома такие горели. Вы хотите сказать что тогда горком баловался красным петухом???
Логика интересная! Ну запретили, наложили мораторий, а дома эти как горели так и будут гореть. В советское время не было частных застройщиков и тем не менее дома такие горели. Вы хотите сказать что тогда горком баловался красным петухом???
Так вы думаете, жильцы сами себя подпалили? Ничего делать не нужно? С начала двух тысячный старая Самара горит "под застройку", а вы про горкомы вспомнили! Ха!
Логика интересная! Ну запретили, наложили мораторий, а дома эти как горели так и будут гореть. В советское время не было частных застройщиков и тем не менее дома такие горели. Вы хотите сказать что тогда горком баловался красным петухом???
Столько домов не горело в советское время. Тем более, из-за поджогов.
Гость
19 октября 2019, 18:23
Братьев Коростелевых 100-102 гостиница построена вплотную к соседним домам. И ничего.... Никому дела нет
Гость
21 октября 2019, 08:39
И что. До домов отгораживает парковка. Вплотную только церквушка.
Гость
19 октября 2019, 18:22
Вы лучше задайте вопрос администрации, что будет с погорельцами? Семья из соседнего двора, когда сгорели, жили в палатке около дома, пол года, кушать готовили на костре.
Гость
21 октября 2019, 12:29
поедут жить в Волгарь
Гость
21 октября 2019, 13:22
Гость
21 октября 2019, 12:29
поедут жить в Волгарь
Скорее, в Озерный
Гость
19 октября 2019, 14:23
Откуда 28 единиц? Или если машина уехала приехала считается за две?
Гость
19 октября 2019, 14:21
Смело судить владельца участка рядом под застройку
Гость
19 октября 2019, 14:57
Боюсь владелец соседнего участка как раз из той системы которая призвана судить...
Гость
20 октября 2019, 11:53
Гость
19 октября 2019, 14:57
Боюсь владелец соседнего участка как раз из той системы которая призвана судить...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте