перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Рубят дубы и жгут!»: на Пятой просеке опять разгорелся скандал

Гость
27 ноября 2019, 13:49
значит под высотки место есть , а для полноценной школы места нет ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2019, 14:18
Ну а как Вы хотели ? Высотки это деньги . А зеленые зоны и социалка это лишь обременение и неосвоенные территории
Гость
27 ноября 2019, 16:18
Вырубка на территории базы Мечта, на месте, где будет строительство школы. Каким образом там появится школа, если не будет подготовлена территория? Инициативные жители 25-этажных новостроек , наличие которых просто заблокировало для нормальной жизни весь район, как житель 5 просеки уже 11 лет, предлагаю вам прекратить тормозить строительство школы! Школа в районе необходима как воздух!
Гость
27 ноября 2019, 16:33
Гость
27 ноября 2019, 16:18
Вырубка на территории базы Мечта, на месте, где будет строительство школы. Каким образом там появится школа, если не будет подготовлена территория? Инициативные жители 25-этажных новостроек , наличие которых просто заблокировало для нормальной жизни весь район, как житель 5 просеки уже 11 лет, предлагаю вам прекратить тормозить строительство школы! Школа в районе необходима как воздух!
Вспомнилась советская поговорка : "Дурак - это полбеды. Беда - это дурак с инициативой."
Гость
27 ноября 2019, 13:33
"Василенко дал указание остановить вырубку. В пятницу собираемся на совещании в правительстве Самарской области — будем искать пути решения" - пути решения чего? Т.е. вырубку он же и запустил, но не получилось?
Гость
27 ноября 2019, 14:17
Ну не получилось . Ну и что ? Бывает и такое. Теперь надо выждать немного, когда народ успокоится и переключит своё внимание на подготовку к новому году например , и тогда уже довырубить можно будет. А потом по азаровски картинно пучить глаза и приговаривать "Ай-яй яй , а кто это сделал ? !
Гость
27 ноября 2019, 15:43
Если здесь замаячил Хиня, дело дрянь. Вырубка продолжится.
27 ноября 2019, 14:13
Жаль, конечно....Но вырубят полюбому....Таковы реалии....:(((
Гость
27 ноября 2019, 14:39
+100500!
Гость
27 ноября 2019, 13:35
Вот тебе и вертикаль власти. Один уровень не знает, что творит другой
Гость
27 ноября 2019, 14:44
Остановили они... должны были вырубить 56 деревьев, а вырубили 50.
Гость
27 ноября 2019, 12:43
Напоминает двоих из ларца в мультике про Вовку
Гость
27 ноября 2019, 12:52
Орки
Гость
27 ноября 2019, 18:29
Им (врагам народа) все равно, что сносить, что лес, что гаражи, что рынки, главное, чтобы за это хорошо платили.
Гость
27 ноября 2019, 15:35
деревья уродуют по всему городу! развешивают новогодние фонарики - ветки деревьев, которые мешают, просто отпиливают и бросают! зачем нужен такой новый год, если потом все деревья лысые будут? по мичурина проводили "опилку" деревьев - лысый ствол березы оставили. зачем? почему все только уничтожается? нового хорошего ничего! (((
Гость
27 ноября 2019, 19:09
Не будут. Ну вы что, как маленькие. Деревья омолаживать надо. Их лет 30 назад как стригли в последний раз в СССР, так с тех пор и забыли. Вы видели как пеньки обрастают. Или за границей красивые деревья - шарики сами по себе так шарами и растут. Ухаживают за ними. Весной дерево упало ребенка насмерть убило. Ну разницу смотрите, когда под корень рубят, чтобы территорию расчистить. А когда опиливают старые, чтобы не упали и не прибили кого-нибудь. Чего народ опять баламутите.
Гость
27 ноября 2019, 19:14
Гость
27 ноября 2019, 19:09
Не будут. Ну вы что, как маленькие. Деревья омолаживать надо. Их лет 30 назад как стригли в последний раз в СССР, так с тех пор и забыли. Вы видели как пеньки обрастают. Или за границей красивые деревья - шарики сами по себе так шарами и растут. Ухаживают за ними. Весной дерево упало ребенка насмерть убило. Ну разницу смотрите, когда под корень рубят, чтобы территорию расчистить. А когда опиливают старые, чтобы не упали и не прибили кого-нибудь. Чего народ опять баламутите.
мне надоело смотреть на то, как уродуют оставшуюся в живых растительность! голый ствол березы не обрастет ветками! там видно, что хотели спилить под корень, но не стали. летом втихаря на больничной/мичурина изуродовали березу. так и стоит икебана. не отросли на ней новые ветки и листья. причем что интересно, где на деревьях откровенно мертвые ветки повисли - их не спешат отпиливать, чтобы по голове никому не прилетели. а живое дерево убить - запросто! не задумываясь.
Гость
27 ноября 2019, 20:50
Гость
27 ноября 2019, 19:14
мне надоело смотреть на то, как уродуют оставшуюся в живых растительность! голый ствол березы не обрастет ветками! там видно, что хотели спилить под корень, но не стали. летом втихаря на больничной/мичурина изуродовали березу. так и стоит икебана. не отросли на ней новые ветки и листья. причем что интересно, где на деревьях откровенно мертвые ветки повисли - их не спешат отпиливать, чтобы по голове никому не прилетели. а живое дерево убить - запросто! не задумываясь.
вы утверждаете не отрастут, а я говорю отрастут. У нас пенек от огромного карагача не выкорчевали, так там целый кусты со всех сторон повылезали. Уже метра 2 вымахали. Еще год стволы появятся. А пенек оставили сантиметров 80 в высоту.
Гость
27 ноября 2019, 16:07
По Германии идет волна протестов фермеров. На всех площадях бастуют,приехав в города на своих тракторах.За лучшие условия. Это демократия. Вы бы вышли да защитили "легкие" просеки. Нет, один Акакий за шторкой смотрел за событиями,а другой сусед его в это время книжку читал "Му-Му". Ну как над вами не стебаться? Во-народ.....
Гость
27 ноября 2019, 17:42
А у тебя, шо, трактора нет?
Гость
27 ноября 2019, 17:49
Все верно! Все чего то боятся! Кто за шкуру, кто за работу свою дорожит! А остальным вообще пофиг, моя хата с краю, меня не касается!
Гость
27 ноября 2019, 21:41
Вы что, хотите как в Германии?
Гость
27 ноября 2019, 13:15
Милые женщины..если вы достаточно хороши..и красивы...и талия тонкая...и ножки красивые...значит мужчина должен вас содержать..и детей в школу частную...и няню для ребёнка...и наряды вам....и туфельки....и сумочки...да зачем вам проблемы этих школ,садов и пр...это проблемы мужа,а не ваши...ваша жизнь,это красоваться и радоваться жизни!
Гость
27 ноября 2019, 13:33
Хватит троллить!
Гость
27 ноября 2019, 13:43
Гость
27 ноября 2019, 13:33
Хватит троллить!
Сам ты троль?если ты не можеш свою жену достойно обеспечить,и не надо равнять всех..я свою супругу люблю и всё делаю,что бы она была счастлива со мной!
Гость
27 ноября 2019, 14:38
Гость
27 ноября 2019, 13:43
Сам ты троль?если ты не можеш свою жену достойно обеспечить,и не надо равнять всех..я свою супругу люблю и всё делаю,что бы она была счастлива со мной!
Делом займитесь, супруги! Вон, ваш губернатор указал в каком направлении идти.
Гость
27 ноября 2019, 15:18
"Будем искать пути решения...", т.е. согласовано уже все было. Но тут, блин, опять эти жители начали выступать. Все мешают и мешают бизнес строить. То им школу подавай на 1500 человек, то еще, того гляди, садик затребуют...
Гость
27 ноября 2019, 17:46
Чинуши и олигархи местечковые всю землю скупили там давно, как и везде! Деньги они делают, на что же им и их детям жить потом? Все уже давно поделено! А прокуратура против действующей власти не пойдет! А нам лапшу на уши вешают чтобы успокоить народный гнев!
Гость
28 ноября 2019, 06:11
Да это валежник, его же можно. Я ещё там с луком буду охотиться.