RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Самаре семья из четырёх человек отравилась угарным газом

Гость
3 января 2020, 19:17
А теперь немного уточнений от участника этого происшествия: Сообщение на пульт поступил в 23.02 на номер 112, 23.20 был уже звонок на номер 104. Папу отвезли в больницу им.Середавина, провели обследование и отпустили домой, маму с детьми отвезли в 1ю детскую им. Пироговой, шде так же после обследования детей отпустили. Предполождительная причина - не работающая вентиляция газовой колонки в квартире на этаж ниже, точнее скажут после работы комиссии. Что могу сказать: скорая приехала быстрее всех, помогли одеть детей и вывели их на улицу. Газовики прибыли чуть позже, минут через 10 после 1й кареты скорой помощи, но когда я им звонил на 104, у них сигнал о происшествии был. Сотрудники средневолжской газовой службы отработали на ОТЛИЧНО, пролазили 5 квартир, отключили все, что вызвало подозрения, провели у меня дома более 3х часов для выяснения причин. PS: все живи, все здоровы. Будьте аккуратны с газовыми колонками.
Гость
3 января 2020, 12:45
Что-то я не понял. В начале статьи, под рекламой, автор пишет, что причина - неисправность газовой колонки, а далее - неисправность вытяжной системы. Мне кажется это разные вещи. Или колонка должно была автоматически отключиться при исчезновении тяги в вентиляционной шахте? Кто-то может разъяснит?
Гость
3 января 2020, 13:08
Добрый день! Спасибо, поправили! Автор допустил неточность
Гость
3 января 2020, 19:39
Гость, все верно, если все подключено правильно, то колонка должна перекрыть подачу газа, но у предполагаемой виновницы, колонка стоит очень старая, где автоматика просто отсутствует.
Гость
4 января 2020, 15:54
Чёта ничего не понятно. Этажом ниже не исправная колонка, из неё угарный газ образуется только в процессе работы. Если колонка работает, значит ей кто - то пользуется в этот момент. И этот кто - то, должен первым пострадать от коварного СО.
9 января 2020, 14:00
Вентиляцию не чистят совсем. Газовщики теперь этим не занимаются.Передали левой организации. Вот у нас , после капремонта крыши такая проблема, мусором забита. Кое как вызвали мастера, пришли 2 дебила. Говорю идите на чердак и с 5 по 1 этаж чистите. Ага, так они и пошли. Вы же вызывали.А у себя мы сами почистили, пол ванны строительного мусора перьев и дохлых голубей. Но со 2 -го этажа до 5-го я почистить не могу.
9 января 2020, 19:21
недавно такому трубочисту говорю: нет тяги,надо чистить с крыши,а он газовики виноваты(((колонку не делают и дал документ ,что всё хорошо.газивик несколько раз приходил и не включал колонку из за отсутствия тяги.так трубочистам говорили если включат люди потравятся,но им)))трубочистам пофигу.а потом виноватых ищут---вот открытый пример ( компания "Чистый Воздух" ) сунул телефон в дымоход и говорит : всё отлично))))тюдо работнички
Гость
3 января 2020, 14:12
Газовая колонка может не отключиться, если не работает датчик тяги, их вообще чаще всего специально снимают, это и является неисправность газовой колонки, плюсом закрытые на глухо пластиковые окна, и результат на лицо.
Гость
3 января 2020, 16:28
мультидатчик (метан, пропан, бутан, угарный газ) газа (пищит всеми 85 децибелами) супер-пупер хороший стоит в районе 3-3,5 тыс. рублей. но, как известно, пока гром не грянет, мужик - не перекрестится.
Гость
3 января 2020, 22:17
Где опять адрес дома????? Кто-то ПОКРЫВАЕТ УК !!!!!!!
Гость
3 января 2020, 23:11
Внимание! Вот как это бывает ибыло со мной. Уезжали на Нг и потому дымоход подмерз и не стало норм .тяги. небольшой как бы запашок от колонки... хорошо когда ноги подкосились хватило сил выползти в коридор подъезда.если бы выпили хоть чуть-чуть нас бы не было.Андрей.
Гость
3 января 2020, 20:38
В домах холодно, а электричество дорогое. Поэтому греются газом. На ОБЖ детей чему-нибудь такому учат или только как "Скорую" вызвать.
Гость
4 января 2020, 09:33
Как можно газом греться??? Жечь газ, чтобы что???
Гость
4 января 2020, 12:05
Написано же, что проточный водонагреватель!
Гость
3 января 2020, 19:11
Газпром мечты сбываются