перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Самаре из торгового центра «Мега» по тревоге эвакуировали 1500 человек

Гость
4 января 2020, 23:50
В Меге чувствуешь себя безопасной, ходили в ресторан Икея со всей семьёй, при объявление об эвакуации люди ужинали, все дружненько собрались и стали выходить, как на столе было накрыто, никто не пытался быстрее доесть, или со стола что схватить ..очень удивило! Люди настолько воспитаны! Молодцы!
Гость
5 января 2020, 00:49
Выходили из икеи эвакуировались с противоположной стороны от входа по металлическим лестницам, основные выходы в икее автоматически перекрылись сразу после тревоги, что не дало возможности идти длинным путем, все быстро, чётко, соаженно, икеевцы 5+ за эвакуацию. Народ тут же создал пробку на выезде причём большую. Но это уже к эвакуации из тц отношения не имеет
Гость
4 января 2020, 22:27
С эвакуацией согласна, беда, выезды половину перегородили, в пробке не стала стоять , развернулась и поехала другим путём !
Гость
5 января 2020, 01:46
Были в ресторане икея. Все себя вели спокойно, толкучки не было, всех спокойно направляли к выходу, да на лестницу, со стороны центральной дороги. Беспокоило только, то что мы были без одежды, а на улице зима. Да, пока шли к выходу, встретилась девушка с пледами, дала нам, спасибо, но всё равно холодно и какое-то время пришлось на улице быть... может нужно чтобы какое-то отдельное помещение было... или автобус может, чтобы там можно было переждать ?
Гость
4 января 2020, 20:37
Отвратительно организована эвакуация уже когда люди стали выезжать с парковки. Образовалась огромная пробка. Нет людей направляющих по другому, более свободному маршруту, дороге, которая выходит сразу на Московское шоссе.
Гость
5 января 2020, 13:33
Просто баранов полно, что права купили, а водить не купили.
Гость
4 января 2020, 20:54
Местное быдло покурило?
5 января 2020, 12:01
Гость, почему местное? Пришлые, "городские" приехавшие поглазеть на "ужасный" Кошелев, ведь в городе нет нормальных и чистых ТЦ, вот и прут в наш по европейски ухоженный ТЦ, который кстати и принадлежит шведской ИКЕА. У нас тут не восточный базар.
Гость
5 января 2020, 19:21
5 января 2020, 12:01
Гость, почему местное? Пришлые, "городские" приехавшие поглазеть на "ужасный" Кошелев, ведь в городе нет нормальных и чистых ТЦ, вот и прут в наш по европейски ухоженный ТЦ, который кстати и принадлежит шведской ИКЕА. У нас тут не восточный базар.
С чего это этот ТЦ "ваш"? Ваша там только ипотека за отсек в бараке.
5 января 2020, 23:25
Гость
5 января 2020, 19:21
С чего это этот ТЦ "ваш"? Ваша там только ипотека за отсек в бараке.
Гость, та самая ипотека, которую вам не дают, так как денег у вас нет даже Кошелев, на те самые "бараки", за которые некоторые едут в Голландию за большие деньги поглазеть и полюбоваться и хотя бы два-три дня пожить в них. Или некоторые олигархи за ещё большие деньги едут в Швейцарию, чтобы вот такие вот "бараки" себе прикупить. И пожалуйста, не утомляйте нас рассказами о мифической недвижимости которая якобы у вас есть. Живите в своей распрекрасной хрущебе. И завидуйте молча
Гость
4 января 2020, 22:50
Учитывая соседство, странно, что этот ТЦ до сих пор стоит.
Гость
5 января 2020, 00:53
Мария, эвакуация из тц заканчивается выездом его из подземной парковки или самого тц, тут уже народ накосячил все лезли, можно было поехать в сторону н. Семейкино и там развернуться
5 января 2020, 12:05
Гость, ты про что? Про "городских", которым почему то не по нутру грязные космопорты? Славу Богу у нас в Меге заправляют шведы, поэтому все чисто, а ваши космопорты и гудки жрите сами.
Гость
5 января 2020, 19:18
5 января 2020, 12:05
Гость, ты про что? Про "городских", которым почему то не по нутру грязные космопорты? Славу Богу у нас в Меге заправляют шведы, поэтому все чисто, а ваши космопорты и гудки жрите сами.
Они-то шведы, а ты кошелёк.😉
Гость
5 января 2020, 05:39
Так это было плановая эвакуация?
Гость
5 января 2020, 11:49
И если вы такой умный, то должны знать, что при эвакуации эскалаторы, лифты и двери вертушки отключаются и не работают. Открываются автоматические боковые двери, в икее пл секторам отсекаются территории, спецжалюзи наверное, я руками не проверяла. Страх был только из за того, что я оказалась отсечена от сына и сестры,икоторых вывели через другой сектор , и мы были без одежды.
Гость
5 января 2020, 08:59
Вот диваные эксперты пишут:"Всё было Чётко"!А чего конкретно?Вы там были,в ресторане и вообще? Так если выключить свет и будет смог от горения:ВЫХОДА ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ И ПОЛУЧИТЕ"ЗИМНЮЮ ВИШНЮ"!ВСЕ ЛОМАНУТСЯ ЧЕРЕЗ УЗКИЕ ЭСКАЛАТОРЫ,А ПО СКОЛЬЗКИМ ЛЕСТНИЦАМ ИЗ ПЛИТКИ,ТОЛЬКО НОГИ ЛОМАТЬ! КТО ТАКОЙ УМНЫЙ ПРИДУМАЛ? КОРОЧЕ:В тумане там Будет Ад!
Гость
5 января 2020, 11:36
А вы там были, чтобы реальных посетителей обзывать диванными экспертами? В икее все было отработано быстро, я сооброзить не успела, как оказалась у пожарного выхода на улицу.