«Одна лежала на асфальте»: в Тольятти автомобилист сбил двух женщин
16 января 2020, 21:15
Гость
17 января 2020, 10:11
Многие уже просто плюют на безопасность пешеходов и даже детей. Особенно прыщавый молодняк, которым лишь бы своей ездой напонтоваться. Тем более, все знают о высокой степени "клиенто-ориентированности" сотрудников правоохранительных органов.
Гость
17 января 2020, 10:54
Да, сотрудники мимо купюр не проходят мимо. Вопросы быстрей решают.
Гость
17 января 2020, 10:43
Вот представьте, государство тратит на повышение демографии огромные средства. За первого ребенка хотят чуть ли ни пол миллиона выплачивать. А представьте, что делает такой водитель - он губит и самого человека (а тем более молодую женщину, будущую мать), и не родившихся еще ее детей.
А в итоге он может просто избежать наказания (скрыться, сказать, что был в аффекте, был приступ эпилепсии и прочие чудные отмазки, предусмтренные нашими законами).
Гость
17 января 2020, 15:32
Ни в коей мере не снимая вины с водителя, хотелось бы напомнить пешеходам о бдительность при переходе проезжей части. Ну подождёт телефон пока переходите дорогу! Смотрите в сторону приближающегося транспорта а не в телефон. Разные ситуации могут случится, тормоза отказали или другие какие обстоятельства. И надо быть внимательнее чтобы прийти домой живым и здоровым. Спасибо за внимание.
Гость
17 января 2020, 11:36
Абсолютно любой Водитель может оказаться в шкуре «сбившего», и не обязательно пьяный или неадекватный, или несущийся с запредельной скоростью, сбивают и 10 км/ч задним ходом. Ни кого не оправдываю, просто думайте когда пишите про 5-8 лет, расстрел и прочую чушь. Считаю частично виновата система предупреждения ДТП, которая убедила людей в неприкосновенности и безопасности пешеходных переходов.
Согласна. Должны быть светоотражатели (со штрафами за их отсутствие!), подсветка ПП, поднятие их уровня над дорогой, разметка черт побери! которая у нас к осени стирается в ноль; в сложных местах нужны светофоры с кнопкой. Все это не так дорого. Просто никому не надо.
Гость
17 января 2020, 12:33
Пешеходный переход и должен быть неприкосновенным, и безопасным, а вот как раз системы предупреждения ДТП у нас нет. Был бы этот переход освещен, приподнят над дорожным полотном сантиметров на пять и еще с широким островком безопасности - никто, никого бы не сбил.
Автомобиль - средство повышенной опасности невнимательное обращение и нарушение правил обращения с которым может привести к гибели человека. Почему нельзя стрелять вдоль стрелковой линии, но можно мчать 60+10(допустимого превышения)+10(минимально штрафуемого 250р)=80км/ч в направлении пешеходного перехода перед которым нет никаких средств для привлечения внимания водителя(знаки не привлекают внимание, знаки его отвлекают), например искусственных неровностей на дороге и хорошо освещенный сам переход, человек на нем и ПОДХОДЫ к нему. Почему нельзя чистить оружие не убедившись в отсутствии патрона в патроннике, но можно идти на обгон при плохой видимости? Если пользующихся оружием у нас немного, то автомобилистов в разы больше и паршивая организация дорожного движения вкупе с безалаберностью самих водителей забирает тысячи жизней жителей нашей страны каждый год.
Согласна. Должны быть светоотражатели (со штрафами за их отсутствие!), подсветка ПП, поднятие их уровня над дорогой, разметка черт побери! которая у нас к осени стирается в ноль; в сложных местах нужны светофоры с кнопкой. Все это не так дорого. Просто никому не надо.
Вы на шубке светоотражатели носите?
Гость
17 января 2020, 09:05
И куда эти твари водители торопятся, очень гуманное у нас законодательство - сажали бы их на 5-8 лет за такие случаи (сбитие пешеходов на пешеходных переходах), вот тогда резко убавились бы такие случаи. А так отделается водятел штрафом и условкой. Желаю вам девушки здоровья и засудить по максимуму сбившего вас водителя.
Если сажать каждого водителя за неумышленный наезд без тяжких последствий на 5 лет, страна превратится в одну большую колонию-поселение.
Не превратится страна в колонию-поселение, будут бояться водители, ты же сама водитель и будешь очень аккуратно проезжать перекрёсток зная что в случае наезда на пешехода могут тебя оторвать от семьи и детей на длительный срок. Я абсолютно не защищаю пешеходов нарушителей, за сбитие их водителя можно освобождать от ответственности. Но почему, к примеру, я переходя дорогу по зебре, на зелёный свет - должен крутить головой на 360 градусов чтобы меня не сбил очумевший водитель, ведь я у него прямо по курсу иду. В общем я ужесточение наказания для водителей, и соответственно для пешеходов нарушителей. А девушки переходили по зебре, по правилам, водятел же не проявил внимание и не избрал безопасную скорость, в общем виноват стопроцентно.
Не превратится страна в колонию-поселение, будут бояться водители, ты же сама водитель и будешь очень аккуратно проезжать перекрёсток зная что в случае наезда на пешехода могут тебя оторвать от семьи и детей на длительный срок. Я абсолютно не защищаю пешеходов нарушителей, за сбитие их водителя можно освобождать от ответственности. Но почему, к примеру, я переходя дорогу по зебре, на зелёный свет - должен крутить головой на 360 градусов чтобы меня не сбил очумевший водитель, ведь я у него прямо по курсу иду. В общем я ужесточение наказания для водителей, и соответственно для пешеходов нарушителей. А девушки переходили по зебре, по правилам, водятел же не проявил внимание и не избрал безопасную скорость, в общем виноват стопроцентно.
Я и сейчас очень аккуратно езжу. Живу в центре, дороги узкие, во вечерам дети на велосипедах по дорогам по диагонали ездят, так что смотрю в оба всегда и голова, как у совы, крутится. Но! Даже я не застрахована. Все люди. Пока колдобины объезжаешь, на дорогу выбегает нечто, бьешь по тормозам, скользко, машина юзом идет. Ездить сейчас очень страшно. И если вдруг меня или моего мужа настигнет такое несчастье, кто моих детей 5 лет воспитывать и содержать будет?
Для гибдд и судов сейчас водитель виноват всегда, вину пешехода не учитывают вообще. Пока этот перекос не устранится, ужесточать ответственность нельзя.