Происшествия В доме на Арцыбушевской рухнула стена На Арцыбушевской очистили крышу дома, на которую рухнула стена

На Арцыбушевской очистили крышу дома, на которую рухнула стена

Коммунальные службы пригнали трактор

Сложно представить, что в таких постройках жили люди

В Самаре приступили к расчистке завалов на Арцыбушевской, 128. Накануне там произошло ЧП — обрушилась стена соседнего дома № 126. Посмотрите, что осталось от ветхих построек:

Видео: Анна Коротченкова

— Дом № 126 по улице Арцыбушевской признан аварийным в 2011 году, подлежащим сносу. Здесь было три квартиры в собственности, одна квартира муниципальная. Жильцам муниципальной квартиры предоставили жилье в Волгаре, они согласились на переезд. А трем собственникам предлагали Волгарь, они отказались. И сейчас в рамках 132-й статьи мы проводим процедуру изъятия, — рассказала мэр Самары Елена Лапушкина.

При этом следователи Самары намерены привлечь к уголовной ответственности чиновников мэрии, которые проявили халатность в вопросе расселения аварийного дома № 126.

В доме № 128 в момент ЧП находилось несколько взрослых и четверо детей от 8 месяцев до 4 лет. Одну женщину отправили в больницу Пирогова. Двое детей находятся в больнице Середавина. А двое старших детей остались с родителями. Пострадала еще одна женщина, она тоже в больнице. По информации областного Минздрава, состояние двоих детей и женщины оценивается удовлетворительно, их жизни ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления