Происшествия В доме на Арцыбушевской рухнула стена В Самаре СК возбудил уголовное дело после обрушения стены жилого дома

В Самаре СК возбудил уголовное дело после обрушения стены жилого дома

Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии

Стена, которая упала на соседний дом, была несущей

Следователи Самары намерены привлечь к уголовной ответственности чиновников мэрии, которые проявили халатность в вопросе расселения аварийного дома на Арцыбушевской, 126.

Его признали ветхим еще в 2011 году. Однако в двухэтажном здании до сих пор жили люди. Вечером 3 марта стена дома № 126 упала на одноэтажный соседний дом № 128, в котором в тот момент находились 12 человек. Из них — четверо детей в возрасте от 8 месяцев до 4 лет.

От дома 126 отвалилась стена на дом 128

Одна из женщин в доме № 128 получила тяжелые травмы и сейчас находится в больнице. Ее из-под завалов вытащили спасатели вместе с еще одной женщиной.

Мы публиковали видео с места происшествия:

Видео: Роман Данилкин

— Аварийный дом № 126 включен в 4-й этап государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства Самарской области» до 2022 года. В доме расположено 5 жилых помещений, из которых часть принадлежат муниципальному образованию, а другие — гражданам на праве собственности. Следователи Ленинского района возбудили уголовное дело по факту халатности со стороны сотрудников администрации городского округа Самара, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку. Назначена строительно-техническая экспертиза, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

А мэр Самары Елена Лапушкина сказала, что жители дома № 126 не согласились на предоставленное им жилье в Волгаре и отказались выезжать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления