28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
7 апр 2020 в 09:59

Так это трамвайчик из тех монстров, кои за 100 лямов к чэмэ закупали? нда... чешские вагоны уже четвертый десяток лет по Самаре наматывают.

Петя
7 апр 2020 в 09:59

Во всём виноваты вагоноважатые.
Они угробили уже 10 трамваев, ждём новых ДТП.

гость
7 апр 2020 в 10:01

А почему сошла колесная пара? На это вопрос Ефремов не ответит правдиво .

Циник
7 апр 2020 в 10:12

Не четвертый десяток, а чуть ли не пятьдесят лет уже чешские Татры у нас гоняют!
Ну, как гоняют, ползают...
По таким рельсам-то!!!
В Праге – точно такие же трамваи, только едут они гораздо веселее со звуком шара, катящегося в боулинге, а не телеги без рессор, едущей по булыжной мостовой.

гость
7 апр 2020 в 10:16

Не знаю кто там чихнул, но по звуку и болтанке производимой вагоном во время движения даже без замеров понятно, что ширина рельсов далеко не соответствует колесным парам трамваев. Да и сами сотрудники ТТУ об этом знают, даже в прошлом году ставили ограничение в 10 км/ч. Но табличками ремонт путей не заменить, надо искать деньги и делать, а не ждать беды!

Гость
7 апр 2020 в 10:18

Причиной схода трамвая на Ново-Садовой стала слетевшая колёсная пара.
это не причина-это последствия

житель
7 апр 2020 в 10:23

причиной схода трамвая стала бесхозяйственность, безалаберность, очковтирательство и пускание пыли в глаза при подготовке к мундиалю! из-за отсутствия должного контроля за трамвайными путями угробили "золотой" трамвай. про безопасность пассажиров я даже не заикаюсь, проедьте разок в трамвае, сами по тряске все поймете!

Гость
7 апр 2020 в 11:05

Надо батюшку пригласить освятить проклятое место!:)

Гость
7 апр 2020 в 12:18

Каждый Такой Трамвай Стоит 98 Миллионов! Обычных Можно 4-5 штук Купить!!! 988 Миллионов За Десять Трамваев!!!

Гость
7 апр 2020 в 13:41

Рельсы менять надо везде! Ну позор же, из нового трамвая выходит машинист и вручную переводит стрелку ломиком. Особенно эпично это смотрелось, когда "Метелицу" привозили на тест-драйв (который по факту оказался краш-тестом, но это уже совсем другая история). На весь город-миллионник - три автоматических стрелки и то не работающих. Чехи, когда приезжали монтировать их, долго охреневали от нашей отсталости. Но видимо в наших реалиях дешевле будет просто отказаться от трамваев...

режим ХЗ
7 апр 2020 в 15:16

Орбита у шаттлов местами очень кривая

Гость.
7 апр 2020 в 18:54

Свободу трамваям! Это дискриминация - ездить по рельсам!

Фото пользователя
7 апр 2020 в 19:25

Пути ремонтировать надо. Причём по всему городу. А не стрелки автоматические втридорога покупать.

andу
10 апр 2020 в 14:45

это просто финно-угр меркушкин не знал что нужно не только вагоны и плитку закупать,
но еще и рельсы менять хотя бы иногда.
понять - простить.