22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
22 апр 2020 в 20:35

Азарова - в отставку!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 апр 2020 в 17:23

Почему не скажите сколько штрафов оспорено?

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2020 в 21:12

Выглядит это примерно так: полицаи по распоряжению гауляйтера штрафуют тех, кто осмелился выходить из дома без заверенного в комендатуре аусвайса. При этом куры-млеко-яйки (оплата ЖКХ, кредитов, аренды) надо сдавать своевременно и в полном объёме.... ладно хоть не расстреливают, а просто штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Геша
22 апр 2020 в 21:30

Сдается мне, штрафы укрепляют наш иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 апр 2020 в 19:22

У нас тоже план и палочная система?

В сети появилось аудио как в Новосибирске требуют по 10 протоколов с района. «Оформляем всех поголовно» - полиция не опровергает информацию о разнарядках на гуляющих.
С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы у нас были сегодня, достаточно хорошее количество», - слышится женский голос. В следующем сообщении добавляется, что сотрудники полиции работают до тех пор, пока с каждого района не будет около 10 протоколов. «На улице гулящих хватает, поэтому начинаем работать. Если в 17 часов у нас не будет результата, значит, работаем дальше», - приказным тоном говорит женщина.
В пресс-службе ГУВД по Новосибирской области не подтвердили, но и не опровергли подлинность аудиозаписи

Гость
22 апр 2020 в 22:14

Абсурд и произвол власти! Нарушение конституции! И никто из слуг народа не в ответе! "режима повышенной готовности" понятие для организаций, МЧС, ливерных органов, но не для рядовых граждан. А чего официально не вводят режим ЧС или ЧП?! Боятся ответственности!

Гость
22 апр 2020 в 17:15

В день столько выписывайте.
Нет денег, арест на пятнадцать суток.
Пусть поймут, кто ими правит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 22:17

Гвардейцы кардинала в действии. Карающий меч власти

ОТВЕТИТЬ
Катя
22 апр 2020 в 20:13

А если в салон красоты выйти - тоже штраф? Салоны работают по записи. Но в списке что к ним можно ходить ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 апр 2020 в 07:54

Не знаю, где и когда составляют протоколы. Пару дней назад работала в ночь. В районе Губернского рынка с 22ч примерно до23ч, гуляли малолетки лет 15 с пивом. Шумели, вели себя нагло и агрессивно. И не одного потруля. Штрафуем под галочку и под камеру?

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
22 апр 2020 в 18:15

Составьте какой-нибудь глоссарий себе. В одной новости убеждаете, что патрули могут только протоколы выписывать, в другой уже штрафы выписали. И куличи это не уход за пожилыми. Фейки не мечите, а то 121 штраф схлопочите. 😜

Гость
22 апр 2020 в 18:41

Пора подавать на это вот:
"При этом протокол могут составить и на тех жителей региона, которые ниоткуда не приехали. Штрафуют нарушителей по статье 20.6.1. В ней идет речь о нарушении режима повышенной готовности, который сейчас действует в Самарской области. Одно из обязательств, возложенное на жителей, — оставаться дома. ..." -
в прокуратуру на проверку по УК РФ Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан
"Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, в настоящей статье признаются ...значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения."
Вы нам о штрафах напомнили, и мы вам тоже!

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
22 апр 2020 в 17:41

Правоохранители, подумайте о смысле этого термина, почему вас так называют. Не отделяйте себя от народа. Мы живем в одной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 05:09

Вчера были в Ленте, люди соблюдают дистанцию, часть в масках. Если бы запретили самоизоляцию и ввели бы защитные маски , перчатки в обязательном порядке, при несоблюдении штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:17

"Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!"
(с)
Ну достали уже каждый день писать про одно и тоже! 😠

Гость
22 апр 2020 в 20:05

Ну и где полиция. На улицах полным полно людей, не все ведь работают. Всем наплевать на режим самоизоляции. Да и слово то какое интересное - « самоизоляция», то бишь само изолировать. Тока надо определиться и слово «само» убрать из этого словосочетания, а ввести «обязательная» или «принудительная» изоляция. И тогда требовать и штрафовать людей.

Гость
22 апр 2020 в 21:01

Даёшь план товарисчи !!!

Гость
22 апр 2020 в 22:23

А в Новокуйбышевске свобода, можно хоть на машине, хоть пешком весь город обойти не одного росгвардейца не встретишь)))

Михаил
22 апр 2020 в 22:31

Шоколадка работает если за конвейером сидят плечо к плечу какая может быть дистанция,да и кто сейчас покупать будет эту глину скоро еду не на что будет покупать

Гость
22 апр 2020 в 22:59

У них план по штрафам надо выполнять как у ГИБДД для отчетности перед руководством, ну а те перед Азаровым и его сумасбродными волеиъзявлениями

Гость
24 апр 2020 в 01:15

Какая изоляция? Какой закон о тишине? У меня соседи сверху как собирались и пили до утра с песнями и плясками, так и продолжают! Никакие законы в этой стране не действуют!