RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Проводка подпалила потолок»: пожар в цыганском поселке под Самарой в 15 фото и двух видео

26 мая 2020, 18:14
11 жилых домов. 40 семей. Судя по фото, дома были чуть лучше собачьих конур. Ранее писали, что 500 человек остались «без крова». По- моему, даже на этом ресурсе и писали. Ну... В Лопатино пришла ... Местным - стойкости. И жесткости. Администрации - мудрости. Операм - удачи.
26 мая 2020, 20:36
Васябрат, Ты шибко умный. Поэтому ты и вася...
Гость
26 мая 2020, 15:50
Слушайте, ну уже не смешно! Не далее, как осенью, на россия-самара выходил сюжет об этом поселке. Что живут там дофига народу, что ничем не занимаются, дети в школы не ходят. Самострои, незаконные подключения к электричеству, у некоторых газовые врезки, ЕМНИП. Туда ходили соцработники, но толку - ноль. Даже собаку эту показывали. Чего за них переживать-то?
Гость
26 мая 2020, 15:29
Ну! почему взрослые здоровые цыганята не на работе?! Где все жалельщики?
Гость
26 мая 2020, 15:50
Не типичные дома для цыган. На фото здоровые и упитанные мужики, не бедные. А дома какие-то жалкие, из досок и картона. Жгли намеренно, нет в таких домах «подвесных» потолков. Возможно, сужу предвзято (как-то жена пострадала от таких цыганок в длинных юбках с кучей ребятишек- обобрали), но здесь понятно, что дома временные, а жгли, чтобы землю освободить под новую застройку.
Гость
26 мая 2020, 15:34
всегда бывают пострадавшие. кто-то вещи спасал, кто-то просто обжегся... но здесь нету))) как будто знали.
Гость
26 мая 2020, 15:45
Судя по тому, какие «хоромы» на последнем фото- то, что не сгорели раньше- просто чудо. Из картона, старья и тряпок эти «дворцы». Горели они дружно, внутри пустые. Так что тут опера, а не пожарные должны работать. Интересно что именно хотели сжечь эти гости.
Гость
26 мая 2020, 17:50
Вообще не жалко этих аферистов! Все давно всё про них знают, что тунеядцы, воруют, таскают всё что плохо лежит, да и про наркотики полно историй. И никто с ними ничего не может сделать!
Гость
26 мая 2020, 17:04
Жили-не тужили, воровали газ и электричество, не работали (про источник доходов все догадываются, но делают вид, что не понимают и мер не принимают), вдруг захотелось улучшить жилищные условия, а тут ветер, как раз в сторону домов.... Теперь муниципалитет будет давать погорельцам квартиры в "Волгаре" за счёт законопослушных налогоплательщиков. Правда, потом будут новые проблемы с неплатежами за КУ, но это будет другая и бесконечная история.
Гость
26 мая 2020, 15:41
Ффсе вы врёти! Это честные работяги! А то, что нет жертв и ущерб минимален - это совпадение! Провидение было на их стороне )))
Гость
27 мая 2020, 00:51
Вернутся к исконному образу жизни: табор,кибитки,кочевья,опять же наркотой проще будет банщить
Гость
26 мая 2020, 23:01
Пожар начался в 8- 30.Проезжала мимо.пламя .дым.ужас.!! И самое интересное ни одной пожарной машины)))) Значит никто не вызывал? Им цыганам походу этот пожар на "руку" .Сами небось подожгли))).
Гость
26 мая 2020, 22:59
Мне просто интересно, где до этого была вся прокуратура? Кстати у нас между дачным массивом и деревней преобраденкоц за южным городом, тоже такие же строения стоят, там живут такие же особи... На что и как не знаю, смотрю на их сооружения они из шпал жд, я фигею... Там конечно тоже такие холупки.... Видимо их шалашики тоже не сегодня завтра сгорят... Тк подключены к электричеству нелегально, на скрутках... Вот что это администрация не видит?
Гость
26 мая 2020, 15:37
ну даже кони не пострадали. у цыганей ведь есть кони?
Гость
26 мая 2020, 16:40
А люди пострадали?
Гость
26 мая 2020, 17:00
Вы где нибудь видели цыган живущих в картонных коробках? Афера назревает.
Гость
26 мая 2020, 22:56
Да ладно вам ни кто ничего им не даст, у них документов нет, шалаши сгорели... Я сейчас построю контуру и сожгу её и скажу... Что дом сгорел... Ни Родины ни флага дайте квартиру мне.... Бред... Самый настоящий...
Гость
27 мая 2020, 17:20
Кто нибудь может рассказать про добрые деяния этой братвы?Я лично только в кино видел,как какой то Будулай,какую то хренобентию подковал.