ПВХ выделяет канцерогены, а также свинец. Под воздействием тепла он выделяет диоксины, одни из самых опасных загрязняющих веществ и токсинов. Также выделяется газ фосген, известный еще со времен Первой мировой войны как боевое отравляющее вещество.
Просто чудесно.... Теперь это по всему городу. 😎
Гость
13 июля 2020, 18:42
Это не просто пожар=это экологическая катастрофа!! Взыскать с владельцев этого склада миллиардов 5-6 рублей, за вред людям и природе, как с Норникеля!
Гость
13 июля 2020, 19:50
дачто же вы за ехидины такие ! дождемся ,когда потушат ! а там уж показывайте себя и свой интеллект ! беда ведь для всего города !
Гость
13 июля 2020, 17:29
Ключевое слово хлорид. Не слышно власть, которая должна предупредить людей близлежащих районов по возможности не находится на улице.
Почему на фото МЧС-овцы такие "боди позитивные"? Привыкли собирать взятки, а тут работать надо?
Гость
13 июля 2020, 21:01
в городе дышать не чем! отрава одна в воздухе! кто ответит? барыги эти?
Гость
13 июля 2020, 21:13
Вопрос к властям: 1) Где анализ воздуха на хлористый продукты горения, это ядерный. 2) Почему такой большой склад с поливинилхлоридной в городской черте.
Гость
13 июля 2020, 21:20
1) Где сообщения на проверку воздуха на пдк по хлорным соединениям? 2) Почему такой большой склад с пвх в черте города
Гость
13 июля 2020, 21:24
Где бы был губернатор, случись это в день голосования)) Правильно, на том же месте, он же свой, родной, пут.нский
Гость
13 июля 2020, 22:38
почему на фото не соблюдается масочный режим?
Гость
14 июля 2020, 09:20
Хлорид это составляющая боевого отравляющего газа? Именно поэтому, материалы выделяющие при горении хлорид, МЧС запрещает при отделке офисных и производственных помещений. Действительно странно, почему МЧС разрешило размещение такого объема опасных веществ в городской черте?
Гость
14 июля 2020, 12:41
Очередной пример коррупции в рядах МЧС: они допустили эксплуатацию склада ЛКМ и данного предприятия без системы пожаротушения и без обеспечения объекта водой! Всё стандартно, ничего не меняется: за деньги можно всё!!! Теперь эти предприниматели и коррумпированные сотрудники МЧС потравили половину города дымом от этого пожара!!!! И как всегда никто ни за что не ответит!!!!
Гость
14 июля 2020, 14:01
Ребята, спокойно! Ничего не обнаружено в воздухе вредного! А с этими полисвинилхрюнами только полезнее! Опять всех переиграли!
Гость
13 июля 2020, 20:13
Кто поджег? Опять дележ?
Гость
13 июля 2020, 19:20
ну да 48 единиц техники, на видео видно ,что работает одна машина, и то косит. Тушит бедная уже 5 часов , правильно зачем торопиться , и так все уже сгорело. Так и жилые дома тушат, не торопятся.
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
773мм 98%«На складах было более ста тонн продукции ПВХ»: начальник ГУ МЧС — о пожаре на Профильной в Самаре