20idei
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожар на складах в Самаре: что произошло, почему до сих пор не потушили и опасен ли дым»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
14 июля 2020 в 10:43

Пол города от дыма задыхается, но вредных веществ "не нашли"...

Ой-ой!
14 июля 2020 в 10:50

какие ж у нас в потрёбнадзоре правильные люди работают: вонь химическая на весь город, дышать нечем, но вредных веществ не нашли! Молодцы! от сгоревшего полиэтилена никакого вреда, только польза! ой. лукавые тётки в непотребнадзоре трудятся, ой, лукавые!

Гость
14 июля 2020 в 11:06

Жилые дома под столбом этого едкого дыма - это просто апокалипсис... Пусть те, кто подписал акты о безвредности дыма, подышат им пару дней - безвредно же!?

Oneway163
14 июля 2020 в 11:12

Да хватит людей кормить бреднями роспотрёбнадзора... Как может не быть вредных веществ в химии и иной продукции, которая не может разложиться в почве более 100 лет! Жаль что люди останутся без компенсаций за своё здоровье. Кто ответит, да ни кто! Да ещё и страховку получат и расширят своё производство или что там у них было! Что писать о том, что набрехали вашему корреспонденту представители власти, всё же и без из комментариев видно по фото очевидцев...

Гость
14 июля 2020 в 11:03

Роспотребнадзор, самораспутитесть!! Не позортесь! Наш народ уже привык ко всякой лжи, но ваша ложь не только откровенная, но опасная для жизни и здоровья больше миллиона жителей Самары!

Гость
14 июля 2020 в 10:59

"Начали складываться ангары" - из какого ж г..на слепили эти "склады"? Посмотрите на фото - они как будто скомкались. Хоть раз привлекут к ответственности тех, кто подписывал разрешения и акты проверки этой шараги, травящей миллионный город?

Евгений
14 июля 2020 в 12:22

Если я не ошибаюсь то в росси 9 самалётов ил 76 мчс для тушения крупных пожаров которые берут на борт то-ли 20 или 30 тон воды. Где хоть один из них. Но если будет гореть другая страна то они полетят помогать. А для нас видно это дорого. Тушет одна веитушка с ведром. Круто!

Коммунист
14 июля 2020 в 11:23

Вреда нет. Одна польза. Воздух Самары обогатился новыми элементами таблицы Менделеева. Надо, очевидно, радоваться.

Гость
14 июля 2020 в 11:35

Крут как дышат. Сверху донизу врут. Народ надо держать в неведении, а то может быть как в Хабаровске.

14 июля 2020 в 11:25

В Ленинском районе жутко воняет. Окна с вечера не открываем.

Самарчанка
14 июля 2020 в 12:09

После сообщений о безвредности дыма как-то сам собой возникает вопрос о собственнике всех этих горящих матценностей

Гость
14 июля 2020 в 11:25

Опять дым идет со склалов .На Овраге сильный запах гари !

Гость
14 июля 2020 в 12:05

При горении из поливинилхлорида (ПВХ), выделяется газ фосген, известный еще со времен Первой мировой войны как боевое отравляющее вещество. При горении ПВХ образуются диоксины - самые токсичные вещества, которые не выводятся из организма - они превышают действие синильной кислоты и цианистого калия.
Выявлено, что воздействие даже чрезвычайно низких концентраций диоксинов вызывает серьезный риск развития онкологических заболеваний, астмы, аллергии.
Доброго всем здоровья!

Наталья
14 июля 2020 в 10:52

Кто..вот кто за это ответит!отравили весь город,люди успели надышаться этой дрянью до всех предупреждений и продолжают дышать,это же необратимые последствия для организма,не ковид,так пожарище,при жаре +40

Наталья
14 июля 2020 в 11:09

Как бы стрижи не передохли. Кристально-чистый офигенно вонючий воздух.

Дмитрий
14 июля 2020 в 11:30

В километре от возгорания окно не открыть, переодически ветром приносит плотную, едкую дымку.

Самарец
14 июля 2020 в 11:51

Опять что-то горит?

Гость
14 июля 2020 в 14:54

Идиотизм! Даже в районе возгорания не была превышена ПД доза!???? Чем думают, если, вообще, думает РОСНАДЗОР? Его туда или не допустили, или сообща "работают" . Кто за чем следит и что надзирают наши "СПАСАТЕЛИ" - РОСПОТРЕБНАДЗОР? Противны все!

Каштан
14 июля 2020 в 15:05

У нас на парады деньги только находятся. А люди для них "пыль".Как можно в такую погоду не принимать экстренных мер.

Валерий
14 июля 2020 в 13:13

Всем доброго дня! Стыдно за наш народ, который привык проглатывать бредни от официальных структур , призванных заботиться о безопасности населения! Огромный столб из продуктов горения по нескольким районам и запах химический , но ПДК мифический не превышен!!!! По хорошему, если люди себя ощущают гражданами, то надо завалить суды тысячами исков о возмещении ущерба для здоровья или выйти на митинг или пикеты, чтобы показать ,что мы не быдло в стойле!! Завидую ингушам, чеченцам и дагестанцам--они настоящие люди не похожие на баранов молчаливых!

Девелопер и сын
14 июля 2020 в 11:01

Правильно проголосовали?получите

Гость
14 июля 2020 в 10:44

проклятый високосный год

александр
14 июля 2020 в 11:06

Лично перед грозой на высоте третьего этажа пришлось закрывать окна. Правда через час после начала дождя все прошло.

Гость
14 июля 2020 в 12:27

Как это нет вредных веществ, а формальдегиды? А краски - одна химия? Вот это да!!!

житель
14 июля 2020 в 13:24

мэрша чего-нибудь промямлит?

Алексей
14 июля 2020 в 14:48

Всё будет ХОРОШО!

Гость
14 июля 2020 в 14:55

В отставку!

Гость
14 июля 2020 в 15:09

Геноцид! Когда это беспредел прекратится?!!!!!

Гость
14 июля 2020 в 15:17

Я думал это дезинфекция от ковида!

14 июля 2020 в 15:19

Нет-нет!
Дым абсолютно безопасен!!
И даже полезен!!!
Дышите глубже.

Гость
14 июля 2020 в 17:13

Что за бред 🤦🏼‍♀️Все дураки, только один Роспотребнадзор молодец 🤷🏼‍♀️

Алексей
14 июля 2020 в 18:45

Кто собственник этих складов знает кто-нибудь ?

Гость
14 июля 2020 в 19:15

Бойко, Лапушкину, Азарова в отставку

Геша
15 июля 2020 в 18:09

"С х... ли баня загорелась?"