Происшествия Гигантский пожар на складах в Самаре Начальник ГУ МЧС России: «Полную ликвидацию пожара ожидаем к вечеру»

Начальник ГУ МЧС России: «Полную ликвидацию пожара ожидаем к вечеру»

Олег Бойко рассказал о текущей ситуации на площадке пожара

Олег Бойко рассказал об обстановке на месте

Гигантский пожар на складах в промзоне в Самаре планируют ликвидировать к концу вторника, 14 июля. Такой прогноз сделал руководитель регионального ГУ МЧС России Олег Бойко.

Видео: ГУ МЧС России по Самарской области

— На утро вторника, 14 июля, площадь возгорания составляла 2000 квадратных метров. Здесь происходит очаговое горение. Полную ликвидацию ожидаем сегодня, к исходу дня, — пояснил Олег Бойко.

По его словам, сейчас на месте пожара работают 236 огнеборцев и 74 спецмашины. Огонь тушили со специального пожарного корабля и поезда. Также пожарные забирают воду из реки Самары.

Как рассказал Олег Бойко, сейчас сотрудники Госпожнадзора готовят материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Неосторожное обращение с иным источником опасности, приведший к пожару с крупным ущербом». Их передадут в прокуратуру Самарской области.

Пожар на улице Профильной (промышленная зона, находится недалеко от поселка Мясокомбинат за Заводским шоссе) начался в 14:23 13 июля. Столб дым был настолько огромен, что его было видно в разных точек города. Мы продолжаем в режиме онлайн следить за тушением пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления