3 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
24 июл 2020 в 09:42

камеры же кругом, в чем проблема?

Арггхх
24 июл 2020 в 09:46

Хоспадя... воИнам! Исправьте, пожалуйста. Кровушка из глазоньков так и хлещет...

Агу
24 июл 2020 в 10:31

То, что написали на памятнике - это конечно безобразие.
Но ведь написали все верно)))

гиви сациви
24 июл 2020 в 10:39

так правду мало кто хочет слышать... не могу назвать точно сумму пенсии по инвалидности, тех людей кто потерял здоровье, но уверен что на эту подачку мало что можно себе позволить.. выражаюсь предельно корректно...

Гость
24 июл 2020 в 10:45

Никакого осквернения, просто хулиганство с политическим подтекстом

Мизрахи
24 июл 2020 в 10:48

Всё верно написали. ..

Гость
24 июл 2020 в 10:55

Те, кто осквернил памятник, те, кто являются организаторами этого безобразия - люди безвольные, невежественные! Этим поступком, они сами себя унизили! Если они от этого мерзкого поступка получили удовольствие, то вывод один - эти люди быдло!

Гость
24 июл 2020 в 10:59

Поймать арестовать посадить на 10 лет!!!
Помню в совдеповские времена один шизик хотел взорвать памятник Устинову на Самарской площади.... поймали и закатали на 5 лет строгача....как в Сев. Корее , только там на пожизненное за такое....

Аврахам
24 июл 2020 в 11:03

Вспомним предательство полковника Юрия Буданова...

Гость
24 июл 2020 в 11:09

Стереть замазать и забыть....

Голдберг
24 июл 2020 в 11:32

Молодцы — они написали правду. ...

нет имени
24 июл 2020 в 11:53

Граждане, верно или неверно , об чем Вы рассуждаете????!

Недопустимо оскорбление умерших.
У Вас же у всех есть могилы родственников и близких, неужели Вы допустите, чтобы на них какие то гаденыши, что либо мазюкали - правду или ложь?????
Для тех кто занимается подобными гадостями говорю, что ТОЧНО ВАМ ВОЗДАСТСЯ СВЫШЕ, ЛУЧШЕ ПОКАЙТЕСЬ!!! НЕ ИГРАЙТЕ С ТОНКИМИ МАТЕРИЯМИ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА!

Гость
24 июл 2020 в 12:09

а не такие ли хайп-защитники и основатели памятников сделали из матери мачеху ,пока погибали воины-интернационалисты.А если это написал воин-интернационалист, пусть даже нетрезвым , то и смысл меняется .

Андрей
24 июл 2020 в 13:22

При всем моем большом уважении к Михаилу, с которым мне доводилось встречаться, и заботу которого о городе и регионе я всемерно поддерживаю - но в этом вопросе он перегибает. На эту тему есть байка (правдивая или нет) кажется об Александре II, портрет которого "осквернил" один мужик в кабаке, плюнув в него. Когда мужика хотели примерно наказать в назидание другим, царь повелел мужика отпустить, передать ему, что царь тоже плюёт, и приказал более царских портретов по кабакам не вешать. Что касается воинов-афганцев, им можно сочувствовать, нужно переживать по поводу тех пенсий, которые платит нынешнее государство инвалидам. Но надо понимать, что все они пусть и проявляли героизм, н, не по своей воле, исполняли преступный приказ тогдашних выживших из ума правителей. Мое мнение - памятник в таких обстоятельствах неуместен. Равно как нет памятников в Германии немцам, которые тоже (со своей точки зрения) героически воевали на Восточном фронте - разумеется, имея в виду именно честных вояк, а не полицаев и гестаповцев

Другой гость
24 июл 2020 в 18:03

Заодно неплохо бы найти и выпороть яжематерей, которые гуляют там с детишечками и позволяют им лазить по памятнику, а те залезают даже на голову скульптуре солдата.

Гость
24 июл 2020 в 21:33

Они не осквернили, а написали правду.

ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ, ПОМНИ ВОЙНУ!
28 июл 2020 в 17:11

Саакова В.Г.: "В каждом городе, посёлке, селе и деревне, есть своя площадь памяти, мимо которой не пройдёшь, не остановившись...".

ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ, ПОМНИ ВОЙНУ!
28 июл 2020 в 17:36

Павшим на войне посвящается!
Песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ".
Музыка Геннадия Георгиевича Шапошникова (Ленинград),
слова Валентины Григорьевны Сааковой (город Сочи),
муз.обработка Вадима Серёжникова (Москва).
Сдержанно.
1. Площадь памяти, площадь памяти,
Здесь нам память стучит в виски.
К серым камням приходят матери,
Поседевшие от тоски.
П р и п е в :
А над ними стоят безмолвные,
Отпечатаны в синеве,
Как застывшие похоронные,
Обелиски в честь сыновей.
2. Площадь памяти, площадь памяти,
На ресницах слёзы дрожат.
Как три вскрика, на сером камне
Три гвоздики красных лежат.
П р и п е в :
А над ними стоят безмолвные,
Отпечатаны в синеве,
Как застывшие похоронные,
Обелиски в честь сыновей.
3. Площадь памяти, площадь памяти,
Как по городу ни кружу,
В рань весеннюю, зимней замятью,
На поклон к тебе прихожу.
П р и п е в :
И стоят надо мной колоннами,
Отпечатаны в синеве,
Как застывшие похоронные,
Обелиски в честь сыновей.
4. Площадь памяти, площадь памяти,
Тёмной ночью и ясным днём
Будоражь ты людскую память
Негасимым своим огнём.
П р и п е в :
И над нами стоят колоннами,
Отпечатаны в синеве,
Как застывшие похоронные,
Обелиски в честь сыновей.
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 28 июля 2020 года.

ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ, ПОМНИ ВОЙНУ!
28 июл 2020 в 18:19

В библиотеке Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота есть в свободном электронном доступе музыкально-поэтические произведения лауреата Всесоюзного фестиваля народного творчества, поэта, композитора и журналиста, капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г..
В их числе, песня-баллада "ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ" (Слова В. Сааковой, музыка Г. Шапошникова), песни: "ПОМНИ ВОЙНУ!" (Слова М. Петрова, музыка Г. Шапошникова), "КРАСНОФЛОТЦЫ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ" (Слова и музыка Г. Шаппошникова), а также стихи Г. Шапошникова: "22 июня 1941 года", "Наше Знамя", "Батя", другие произведения композитора и поэта-песенника, старшего офицера ВМФ России Геннадия Георгиевича Шапошникова, ветерана Лен.вмб Балт.флота (в/ч 45618).
А нотным фондом в ансамбле КЧФ заведует Виктор Алексеевич Зотов, его e-mail: ztviktor@mail.ru... Пишите!...
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", Крым, город-герой Севастополь, Стрелецкая бухта, 28.07.2020 г.