Происшествия «Воды было по щиколотку»: на пляже у Ладьи в Самаре утонула женщина

«Воды было по щиколотку»: на пляже у Ладьи в Самаре утонула женщина

Пенсионерка не дошла до берега полметра

Врачи попытались реанимировать пенсионерку

В Самаре произошло ЧП на воде. Его детали 63.RU сообщили представители местного отделения «Всероссийского общества спасания на водах» (ОСВОД).

ОСВОД — добровольная организация, которая оказывает первую помощь во время происшествий на воде.

— Инцидент произошёл вечером в четверг, 6 августа. 72-летняя женщина с семьей отдыхала на пляже в районе у Ладьи в Октябрьском районе. Около 20:00 она выходила из воды, и в полуметре от берега упала. Прибывшие на место добровольцы оказали ей первую помощь до прибытия спасателей, — пояснили в ОСВОД.

По словам представителей организации, когда женщину отправляли в больницу, она ещё была жива — у неё прощупывался пульс. Однако врачам её спасти не удалось, и около полуночи она скончалась.

Как рассказали члены ОСВОД, уровень воды в этом месте невысокий, около 5–10 сантиметров. Они предполагают, что у женщины был эпилептический припадок, и вместе с водой в легкие попали слюна и рвотные массы.

Всего же с начала года в водоёмах Самары и области погибло уже больше 40 человек. Последний случай зафиксировали 1 августа. Тогда в Кинельском районе утонул 51-летний мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления