Происшествия Смерть ученицы в школе № 81 «Ей внезапно стало плохо»: директор самарской школы № 81 прокомментировала смерть ученицы

«Ей внезапно стало плохо»: директор самарской школы № 81 прокомментировала смерть ученицы

Девочка умерла на перемене

Школа расположена в Ленинском районе на улице Самарской

Стали известны некоторые обстоятельства гибели ученицы 10 класса школы № 81 Ленинского района Самары. Девочке стало плохо после 4 урока. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть.

— Трагический случай произошел на перемене на 4-м этаже около закрепленного кабинета. Смерть наступила внезапно. Её причину установят медики. Утром ученица прошла термометрию (измерение температуры тела). Жалоб на состояние здоровья ни у нее, ни со стороны родителей не было. Девочка могла посещать общеобразовательное учреждение, хроническими заболеваниями не страдала, медицинских ограничений на обучение в общеобразовательной школе и на занятия физкультурой не имела. Со своей стороны мы окажем необходимую помощь семье, — рассказала директор школы № 81 Оксана Чуракова.

Происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые установлены в школе. По словам руководителя департамента образования Самары Елены Чернеги, их уже отдали правоохранительным органам.

— В школе работали психологи. Ученикам, которые стали свидетелями трагического случая, педагогам и родителям девочки была оказана психологическая помощь, — уточнила Елена Чернега.

Ранее школа № 81 уже попадала в центр внимания из-за массового отравления детей в середине ноября 2019 года. Острую кишечную инфекцию выявили у 14 учеников и 1 взрослого. Через несколько дней из учебного заведения уволили директора Людмилу Батищеву. Но родители вступились за неё и потребовали восстановить в должности. В конце ноября их старания увенчались успехом. Но в итоге директор всё же уволилась. Новым директором образовательного учреждения стала чиновница из Министерства образования.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким девочки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления