21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Пафнутий
21 сен 2020 в 16:48

Сколько качественной рабочей силы простаивает зря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:49

Похож на Грушинский фестиваль.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 сен 2020 в 16:57

Авиасообщение с Киргизией открыли... а там пешком или на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 19:08

Тут пишут, где то, что то открыли.
Не путайте! Есть авирейсы в избранные страны, в Англию или Турцию, граница на замке.
Люди домой вернутся не могут из СНГ! КАКОГО Х... ОТКРОЙТЕ ГРАНИЦУ НА ВЫЕЗД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 19:32

Нечего, с октября и авиа и ж/д откроют сообщение с Узбекистаном. Уедут сидельцы.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 20:34

за чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 сен 2020 в 06:46

За то, власть не может организовать уборку мусора после их жизнедеятельности, видно даже с коптера не вооруженным глазом, вы не представляете сколько мусора валяется вдоль маршрута в магазины в соседних поселках, мигранты скупают алкоголь и пьют по пути в лагерь и мусорят, там же проверить могут на входе, это ужас, так власть следит за экологией, позор главам поселений!!!

ОТВЕТИТЬ
ирина
22 сен 2020 в 08:52

сколько ни читала на эту тему, так и не нашла причины этого массового бегства...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 09:35

Мороз начнется, он их выгонит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2020 в 12:53

Почему этот лагерь до сих пор не обнесли колючей проволокой?
Они же разбегаются и бродят по окрестностям.

Гость
22 сен 2020 в 12:54

Погрузить всех в товарные вагоны, закрыть и опломбировать. Отправить прямиком на родину, в Узбекистан. Какие отправляли ссыльных по этапу. По-другому эту проблему не решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 13:09

А что же граждане России? Не хотят работать? Работа не нужна? Гордые?

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 сен 2020 в 13:18

Кто то из приближенных к власти пролоббировали оплату отправки узбеков из бюджета, он же и организует отправку. Сколько он сам заработает (украдёт) ???. Узбеки работали, отправляли деньги (доллары) на Родину, если остались без денег, пускай им пришлют родственники. В чем проблема?
Кто то и на этом хочет хапануть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 15:55

Непонятно почему ЭТО возникло - лагерь?! Пусть те, у кого они работали и приносили доход их и отправляют, почему из бюджета их содержим, даже с этим эффективные менеджеры незаменимого разобраться не могут, рабство 21 века

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 15:59

Стыдно за Россию . Нужна срочная помощь людям. Неужели нельзя организовать нормальный лагерь. Я проезжаю мимо этого бедлама, люди бродят по трассе и окрестностям. Кругом грязь. Где МЧС с их палатками. Гда флаги Единой России, ЛДПР, КПРФ. ПОМОГИТЕ ИЗ ПАРТИЙНОЙ КАЗНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 16:11

Проезжаю каждый день мимо,УЖАС!!! Все озера в пластике. все камыши забиты пластиком, на протяжении километра от лагеря по обочинам _пластик! И людей жалко и места были красивые,Там жили лебеди утки ,а теперь -УЗБЕКИ!!!

Гость
22 сен 2020 в 16:13

Их сюда не звали. Они хотели независимости, убивали и выгоняли из своих стран. Теперь едут к нам деньги зарабатывать. Пусть у себя зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 19:14

Отправьте в климовку, мост быстрее встанет. Нет , лучше пусть центральную строят.
Эх, нет у нас эффективных менежоров

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2020 в 19:44

Зачётный срач👍

ОТВЕТИТЬ
МАМ
22 сен 2020 в 20:54

Помнится не так давно спорили, и некоторые с пеной у рта доказывали, какие они аккуратные, чистюли. Ковры моют на центральных улицах Самары, потому что чистюли из чистюль.
Ну-ну....
Они гадят у себя, а виноваты кто? А виноваты коренные жители, самарчане.
Их никто не приглашал, в гости никто не звал. Сами припылили. И теперь должны все организовать.
Кто и где в мире это делает? назовите страны.
Им видите-ли не поставили контейнеры. Не сделали туалеты... Не организовали вывоз мусора. Не организовали доставку продуктов, теплых вещей. Не построили дома, не дали жилье и т.д. и т.п.
А кто должен это делать. Кто должен наводить порядок там, где живешь.
И еще винят тех, кто там в соседях оказался.
Самолеты летают ни на день не прерывались. На билет у них денег нет. А жить месяцами всей семьей - есть? То есть? Это как?
Что-то не сходится дебет с кредитом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 02:35

Поверьте русским людям и этого не создадут , будешь помирать перешагнут , а другое кто их сюда звал ??? словно тараканы загаживают РОССИЮ !!!

ОТВЕТИТЬ
надежда советский район
23 сен 2020 в 10:39

они испоганили всю территорию везде летают и валяются пакеты даже плавают рядом находящемся водоеме куда смотрят экологи и гринписы

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
23 сен 2020 в 12:20

Ну вот теперь понятно, куда куры пропадают, а то брат расстраивается - на лису грешит!

Гость
23 сен 2020 в 14:58

Судя по количеству комментариев, тема мигрантов актуальна как никогда. Думаю, если границы откроют, этой проблемы (лагеря) не будет и все участники процесса (работодатели и работники) получат желаемое (работников и работу соответственно). А пока - терпения всем.

Гость
23 сен 2020 в 15:26

Холод все решит. Как с французами в 12

котел заварной
23 сен 2020 в 21:30

А почему их благодетели не организуют их на уборку территории, на которой им дали приют? Пусть сами за собой и убирают. Ежедневно , например, с 11 до 13 часов организованно по 10-20 человек из числа поселенцев лагеря обязаны очистить от мусора территорию проживания их земляков. Мешки для мусора можно выделять тоже ежедневно районными властями, складировать их и потом организованно вывозить. И польза экологии, поселенцам поможет согреться и избежать инфекций, властям проявить благотворительность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:37

Чтобы открыть Грушинский фестиваль, организовать какое-то мероприятие- нужно собрать сотню разрешений. А здесь собралась стихийная толпа, живут, имеют временную регистрацию в местах, в которые их приглашали работодатели (именно так ведь миграционная служба якобы определяет квоты по приему мигрантов) и ничего! Где полиция? И вообще откуда там дети? В каком возрасте трудовых мигрантов заставляют работать? Если нарожали, почему российский бюджет должен их содержать? Все женские консультации ими забиты, детские сады бесплатно им как многодетным, подростки в школе кучкуются и нагибают нас, аборигенов. Учителя жалуются, приходят могучей кучей родственники и угрожают расправой за тройку ребенку. Детки же вообще ничего не понимают, даже русского языка, чувствуют безнаказанность, хулиганят. Потом еще и в универы поступают, им там специально квоты держат на бюджетных местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2020 в 11:57

Со своими полиция бы так не вошкалась, дубинами бы разогнали. А эти чувствуют свою силу, когда они вместе. Победят и полицию и армию, и денег им дадут и бесплатно в самолет посадят со всем многочисленным семейством. Измором возьмут нашу мягкотелость. Нашим за границей много давали? Пока опять-таки российские самолеты не забрали за счет бюджета, даже тех, кто вообще эмигрировал, но по старому дворику просто соскучился

Сеня
28 сен 2020 в 10:15

Отправьте их быстрее на родину! А то начнутся холода и отчаянные граждане из ближнего зарубежья расползаться по области и будут разбойным путем зарабатывать на жизнь! Вспомним опыт Европы!

Загрузка...