RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«На полу мотки проводки»: в МЧС назвали причину пожара на окраине Самары

Гость
7 ноября 2020, 15:07
В таких помещениях обязан быть дежурный электрик. Все эти "жучки", скрутки, розетки, вилки - такое безобразие, хоть давись. На провод 1,5 квадрата вешают обогреватели и даже тепловые пушки до 5-ти квт. В этих делах я прошёл огонь, воду и медные трубы. Проверяйте состояние вилок и розеток, малейший их нагрев - это сигнал тревоги.
Гость
7 ноября 2020, 15:16
Сегодняшние розетки очень плохие, они не держат контакта и плавятся, возникает короткое замыкание и пожар. Поэтому за ними нужен глаз да глаз.
Гость
7 ноября 2020, 13:30
Проклятый високосный год.
Гость
7 ноября 2020, 14:22
Друзья!ОТКУДА В НОВОМ ДОМЕ СКРУТКА ПРОВОДОВ? ВЫ ВЕРИТЕ ИЛИ НЕТ?
Гость
7 ноября 2020, 18:25
Понятно, мигранты спалили. И свалили, кто успел.
Гость
8 ноября 2020, 10:25
Может быть эта проводка была снята для сдачи в металл или была новая для установки. Вы не думаете что кто-то из ребят проживающих тут занимался ремонтом по городу ... Как всегда сигарета - враг человека. А вот вопрос была ли пожарная сигнализация в доме - боюсь увы? Уснул с сигаретой в зубах - я не удивлюсь если это так. 2020 забрал уже многих - скорее бы он закончился. Соболезнования родным и близким погибших.
Гость
8 ноября 2020, 14:01
Эксперты нашли в сгоревшем здании остатки проводки. Неожиданная находка для сгоревшего здания. А вы ожидали, что они найдут там исправную проводку или что проводка сгорит бесследно?
Гость
8 ноября 2020, 16:56
Здание надо восстановить, сбросились бы на это по рублику. А электропроводку я бы сделал как надо, даже с двойным запасом прочности. Мне эти ВВП прокладывать и стробить стены - милое дело. Думаю, первым электриком на Марсе назначат меня.
Гость
8 ноября 2020, 17:02
Пора все розетки выпускать с тепловой сигнализацией. Заревела сирена, так наведи порядок, не жди беды. Электричество оно дело серьёзное, коротит псина и пламя выскакивает.