Происшествия Туристы ночевали в галерее: появились подробности инцидента в Сокских штольнях в Самаре

Туристы ночевали в галерее: появились подробности инцидента в Сокских штольнях в Самаре

Из-за задымления оттуда эвакуировали девять человек

Сейчас в штольни попасть нельзя

Появилась новая информация о происшествии в штольнях в Красноглинском районе Самары. Подробности озвучили представители областной поисково-спасательной службы. Ночью в воскресенье, 13 декабря, из Сокских штолен повалил дым. В тот момент внутри находились люди.

— Удалось установить, что в одной из галерей разбит лагерь. При этом концентрация угарных газов была выше нормы в 23 раза. Первый заход поисковиков результатов не дал. В баллонах закончился воздух. В следующий заход отправились три спасателя от ПСО СО, пять представителей горно-спасательного отряда. С собой они взяли шесть комплектов дыхательных аппаратов, так как, судя по записям в журналах, в штольнях находились пять человек. Однако выяснилось, что в лагере девять человек. Они расположились на ночлег и спали. Сначала на свежий воздух вывели шестерых, потом еще троих, — сообщили в ПСС области.

Всем туристам надевали дыхательные аппараты

По данным МЧС, туристы не пострадали. На обследование в больницу направили одного человека, от госпитализации женщина отказалась. Очагов возгорания в штольнях горноспасатели не нашли. Как заверили в МЧС, дым из штолен должен выйти сам. Пока внутрь никого не пускают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления