Происшествия Самарцы отравились роллами Массовое отравление роллами: в Самаре перед судом предстанет директор службы доставки «Фарфор»

Массовое отравление роллами: в Самаре перед судом предстанет директор службы доставки «Фарфор»

От некачественной еды пострадало 74 человека

Продукты содержали сальмонеллу и кишечную палочку

В Самаре правоохранители закончили расследование уголовного дела о массовом отравлении местных жителей роллами. Перед судом предстанет управляющий региональным филиалом ООО «Ресторан Фарфор».

— В августе 2019 года 74 человека, в том числе 12 детей, обратились в больницу с признаками отравления. Все они ели роллы, которые заказали в службе доставки «Фарфор». По версии следствия, причиной инцидента стало нарушение требований санитарно-эпидемиологических норм, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

Оказалось, что еду доставляли с кухни, расположенной на Запорожской, 31а. Во время расследования специалисты Роспотребнадзора обнаружили сальмонеллу, кишечную палочку и другие вредные микроорганизмы. В начале сентября 2019 года Советский районный суд постановил закрыть этот филиал на 60 дней до устранения нарушений.

Остальные же кухни в Самаре представители компании решили не открывать по собственной инициативе. Пострадавшим обещали компенсировать стоимость заказов, лечение и моральный ущерб. По последним данным, клиентам выплатили больше миллиона рублей.

После скандального случая представители «Фарфора» заявили о прекращении деятельности. Ресторан закрыли 27 августа 2019 года.

Управляющего обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком на 2 года. Уголовное дело будут рассматривать в Советском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления