Происшествия Самарский след в деле Навального В главке прокомментировали инцидент с уголовными делом по сливу данных Навальному

В главке прокомментировали инцидент с уголовными делом по сливу данных Навальному

В этом заподозрили одного из самарских полицейских

В ГУ МВД по Самарской области тоже проверят действия полицейского параллельно со следствием | Источник: Роман ДанилкинВ ГУ МВД по Самарской области тоже проверят действия полицейского параллельно со следствием | Источник: Роман Данилкин
В ГУ МВД по Самарской области тоже проверят действия полицейского параллельно со следствием
Источник:
Роман Данилкин

В ГУ МВД России по Самарской области предоставили официальный комментарий по поводу уголовного дела в отношении старшего лейтенанта Кирилла Чупрова. Его подозревают в предоставлении секретной служебной информации сторонникам оппозиционного политика Алексея Навального.

По версии следствия, Чупров предоставил информацию из базы данных «Розыск магистраль» постороннему лицу. Якобы эта информация могла касаться авиаперелетов лиц, названных в расследовании об отравлении Навального сотрудниками ФСБ. Их фамилии позднее появились в материалах об отравлении Алексея Навального. Якобы эти же сотрудники центрального аппарата ФСБ приезжали в Самару в конце декабря 2020 года.

— Начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника органов внутренних дел назначил служебную проверку. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Уголовное дело находится в производстве следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, — сообщили в областном главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальныйКурс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
Курс в подарок при покупке тарифа оптимальный и премиальный
До 30 июня, 2026
Все промокоды