Происшествия На трассе под Самарой погибли 12 человек К лечению пострадавших в ДТП под Сызранью подключили Леонида Рошаля

К лечению пострадавших в ДТП под Сызранью подключили Леонида Рошаля

Он проконсультировал коллег о работе с маленьким пациентом

Легендарный врач провел дистанционную консультацию

Состояние одного из пострадавших в ДТП под Сызранью улучшилось. Об этом сообщили представители Министерства здравоохранения Самарской области.

— Речь идет о ребенке в возрасте 1 года 9 месяцев. Его планируют перевести из реанимации больницы Середавина в другое отделение, — пояснили в Минздраве.

К лечению маленького пациента региональные власти подключили специалистов из других городов. Одну из консультаций провел президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. По его словам, ребенку оказали всю необходимую помощь и его не надо переводить на лечение в Москву.

Леонид Рошаль — советский и российский педиатр и хирург. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Помогал пострадавшим во время захвата заложников в театре на Дубровке («Норд-Ост») и вел переговоры с террористами в Беслане.

Представители Минздрава Самарской области также рассказали о состоянии других пострадавших.

— 2 пациента находятся в среднетяжелом состоянии, остальные в стабильно тяжелом. Они находятся в медучреждениях Сызрани, Самары и Тольятти. Врачи больницы Середавина из отделений экстренной и планово-консультативной помощи ведут дистанционное динамическое наблюдение. А в Сызрани работает мультидисциплинарная бригада — реаниматолог, травматолог и хирурги, — сообщили в Минздраве.

Страшное ДТП произошло вечером 29 января. На трассе М-5 «Урал» столкнулись грузовик DAF, Chevrolet Niva и автобус Citroen. Посмотрите наш репортаж о том, как выглядело место трагедии сразу после аварии.

В результате ДТП погибло 12 человек. Водителя фуры арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления